Чемпионат Мира по боксу среди молодежи, Санкт-Петербург, 17-26.11.2016

2106_fbc34639195620b22f9522732c564c42С 17 по 26 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошел Чемпионат Мира по боксу среди молодежи.

В соревнованиях принимало участие 62 страны, 351 участник.

В составе Национальной сборной команды Украины два предствателя Донецкой области: Артем Демяненко и Дмитрий Рыбалко, которые заняли 9-е места. whwejpxubde

Состав Национальной сборной команды Украины, которая принимала участие в Чемпионате Мира по боксу среди молодежи:

до 49 кг: Олег ЧУЛЯЧЕЕВ
до 52 кг: Артем ДЕМЯНЕНКО
до 56 кг: Александр ЖЕЛЕЗНЯК
до 60 кг: Заравор ПЕТРОСЯН
до 64 кг: Дмитрий ПРЕСНЯКОВ
до 69 кг: Павел ГУЛА
до 75 кг: Дмитрий РЫБАЛКО
до 81 кг: Роман САВИЦКИЙ
до 91 кг: Аркадий КАРЦАН
свыше 91 кг: Вячеслав ГАВРИЛЮК
Главный тренер Украины – Леонид ЛОИВСКИЙ
Руководитель делегацииАнатолий МИКУЛИН
ТренерАнатолий ЧУМАКОВ
ТренерДавид ТАБАТАДЗЕ
ТренерЯрослав ПОДМАСТЕРЧИК
ТренерОлег СИКОРСКИЙ
ЛікарАндрей ПРОЦЕНКО

ОТЧЕТ в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы ЗМС СССР В.В. Мирошниченко, г. Селидово, 30.11-04.12.2016

cam03116

В городе Селидово, Донецкая область, с 30 ноября по 04 декабря 2016 года, прошел 26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Серебряного призера Олимпийских Игр — Виктора Мирошниченко.

В соревнованиях принимали участие возрастные группы: молодежь, юниоры, юноши, школьники, девушки — юниорки. Общее количество участников 143 спортсмена из 16 городов Донецкой области (Белицкое, Белозерское, Волноваха, Горняк, Доброполье, Дружковка, Курахово, Мирноград, Мариуполь, Марьянка, Покровск, Новогродовка, Родинское, Селидово, Украинск, Угледар) и город Кременная, Луганская область.

fb_img_1480868421862На торжественном открытии гостей и участников турнира приветствовали: Ремизов Виктор Владимирович — мэр города Селидово, Горбунов Сергей Юрьевич — начальник управления физической культуры и спорта Селидовского городского совета, Полищук Виктор Иванович — уполномоченный отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Донецкой области, Шостак Александр Евгеньевич — Президент Федерации бокса города Селидово, Гуменюк Юрий Иванович — директор ДЮСШ «Авангард», Иванов Владимир Павлович — директор ДЮСШ имени В. Мирошниченко шахты «Украина», Мирошниченко Виктор Владимирович  — Заслуженный мастер спорта СССР, Серебряный призер Олимпийских Игр 1980 года, Шурда Дмитрий Васильевич — судья Международной категории, главный судья соревнований (г. Мариуполь).

Полный отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Донецкой области по боксу, г. Бахмут, 22-25.11.2016

1479980563_izobrazhenie-012С 22 по 25 ноября 2016 года в городе Бахмут (Артемовск) прошли Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи 1999-2000 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., женщин (элита, молодежь, юниорки), а так же Открытый турнир Донецкой области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Кубок Дружественных Наций».

Соревнования проходили в спортивном комплексе (легкоатлетический манеж) «Металлург» города Бахмут.

Участников соревнований приветствовали: Мыцык В.П. — начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации; Дадашов О.С. — Президент Объединенной Федерации бокса города Бахмут, Вице-президент Региональной Федерации бокса Донецкой области; Анушкевич И.К. — директор Высшего училища Олимпийского резерва им. С.Бубки.

В соревнованиях приняло участие 159 спортсменов из 20 городов Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Белицкое, Белозерское, Горняк, Доброполье, Дружковка, Краматорск, Константиновка, Мариуполь, Мирноград, Марьянка, Новогродовка, Покровск, Родинское, Торецк, Селидово, Соледар, Славянск, Часов Яр.

Лучшими боксерами были определены:
Среди юниоров – до 60 кг – Судоплатов Станислав, г. Бахмут
Среди молодежи – до 69 кг – Акилов Филипп, г. Бахмут
За волю к победе награждены:
Среди юниоров – до 54 кг –  Зозуля Денис, г. Часов Яр
Среди молодежи – до 69 кг — Сидоренко Сергей, г. Покровск 
За технико-тактическое мастерство:
Среди молодежи – до 56 кг – Дорохов Владислав, г. Доброполье

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита. Харьков, 14-20.11.2016

2105_adfb350e0174bd9756ffce280f9b59be

Завершился Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита, который проходил в городе Харьков, с 14 по 20 ноября 2016 года.

В соревнованиях принимало участие 160 боксеров из всех областей Украины и города Киев.

Донецкая область была представлена сборной командой Донецкой области в составе 12 спортсменов, и командой тренеров: Переяслов А.А., Музыка А.П., Ивахненко П.И., Шостак А.Е.

Сборная команда Донецкой области завоевала одну серебряную медаль, и заняла 14 общекомандное место.

2 место — Серебро
до 49 кг — Белостоцкий Ростислав, г. Краматорск/Мариуполь, ДЮСШ/КДЮСШ «Лидер», тренера Осадчий А.И., Подмастерчик Я.Н.

5 место:

до 56 кг — Кравченко Ростислав, Селидово/Бахмут, ДВУОР, ДЮСШ, тренера Шостак А.Е., Переяслов А.А.

9 место:

до 56 кг — Гордеев Михаил, Торецк, ДЮСШ, тренер Ли В.М.
до 60 кг — Щерба Ярослав, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренера Музыка А.П., Зыков Е.В.
до 64 кг — Кинденко Владислав, Краматорск, ДЮСШ, тренер осадчий А.И.
до 75 кг — Приходько Андрей, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Подмастерчик Я.Н.
до 81 кг — Михалко Александр, Белицкое, ШВСМ, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 81 кг — Устимов Виталий, Мариуполь, КУ КДЮСШ, тренер Кудинов О.Б.

17 место:

до 64 кг — Пилипец Максим, Белицкое, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 75 кг — Штепа Давид, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Скрипка П.П.
до 91 кг — Нефедов Виктор, Бахмут, КДЮСШ №1, тренер Гребенюк а.В.
до 91 кг — Ефимцев Ярослав, Славянск, ДЮСШ, СК «Ринг», тренер Рюмин В.В.

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

15085596_224004901354877_534814830507059862_n-1

15094939_224003811354986_2223089046178280884_n

 

 

Чемпионат Украины по боксу среди юношей, г. Надвирна, 17-23.10.2016

Поздравляем сборную команду Донецкой области по боксу среди юношей С ПОБЕДОЙ — с ПЕРВЫМ общекомандным место на Чемпионате Украины!

14641999_1687550114894703_3847744506216544894_nafishaЗавершился Чемпионат Украины по боксу среди юношей, который проходил в городе Надвирна, Ивано-Франковской области, с 17 по 23 октября 2016 года.

В соревнованиях приняло участие 312 участников, 25 сборных команд из всех областей Украины и города Киев.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди уношей в составе 20 спортсменов из 11 городов Донецкой области, под руководством старшего тренера сборной команды — Шостак Александра Евгеньевича, завоевала 16 медалей: 8 — Золотых, 3 — Серебряных, 5 — Бронзовых, и завоевала 1-е общекомандное место.

Результаты:

ЗОЛОТО — 1 место:

до 35,5 кг — Лисковец Николай, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 35,5 кг — Валяев Егор, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 37 кг — Литвинов Роман, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 38,5 кг — Макеев Тимур, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 38,5 кг — Боклах Алексей,  Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 59 кг — Шумакер Марк, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Музыка А.П.
до 62 кг — Ломакин Кирилл, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А., Ковтун М.С.
до 65 кг — Поляков Илья, Краматорск, ДЮСШ №2, Сиенко Н.Н.

СЕРЕБРО — 2 место:

до 40 кг — Крючков Султан, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 41,5 кг — Камаэв Владимир, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Переяслов А.А., Стратан В.В.
до 43 кг — Васьковский Владислав, Мариуполь, КДЮСШ №3, тр. Сидоренко А.Е.

БРОНЗА — 3 место:

до 44,5 кг — Федотов Василий, Краматорск, ДЮСШ, тр. Гаюн С.М.
до 46 кг — Матусов Михаил, Волноваха, ДО СДЮСШОР, тр. Лисовин С.Н.
до 50 кг — Ломакин Владислав, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А.
до 54 кг — Ермаков Евгений, Мирноград (Димитров), ДЮСШ, тр. Рябцев Ю.И., Нешин В.В.
до 72 кг — Неголюк Виталий, Родинское, ДЮСШ, тр. Нешин В.В.

5 место:

до 48 кг — Зозуля Денис, Мариуполь, КДЮСШ, тр. Алистратов С.М.
до 52 кг — Байов Алексей, Авдеевка, ДЮСШ, тр. Виноградов Э.В.
до 56 кг — Джура Иван, Доброполье, ДЮСШ, тр. Миронюк А.А.
до 68 кг — Искаков Павел, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Харченко М.В.

Старший тренер сборной команды: Шостак Александр Евгеньевич (Селидово)

Тренера: Сидоренко Александр Евгеньевич (Мариуполь),
Каримов Батыр Акбарович (Покровск),
Нешин Виталий Викторович (Мирноград)

Графики соревнований в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Поздравляем!

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-image-0-02-05-9c252c0b1746589f306c06d7412ddb6f6baf9da24b70673eeb8ba3383d7c6279-vРегиональная Федерация бокса Донецкой области от всего сердца поздравляет Александра Евгеньевича Шостак с Днем Рождения!

Вы посвящаете свою жизнь спорту и добились блестящих результатов. Присущие Вам качества ответственности, патриотизма, преданности любимому делу, помогают в непростой работе по воспитанию молодого поколения.

Ваш оптимизм, боевой задор и жизнерадостность всегда предопределяли успех любого начинания как талантливого тренера – преподавателя, так и организатора и руководителя.

Трудолюбие, уверенность в своих силах, повышенная чувствительность к любой несправедливости – остаются характерными для Вашей личности, и для молодых спортсменов примером огромной работоспособности, целеустремленности, преданности любимому делу. 

Выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность за многолетний и добросовестный труд, активное участие в спортивной жизни города Селидово и Донецкой области.

Примите в этот замечательный День самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим родным, бодрости духа, праздничного настроения и оптимизма, исполнения всех надежд и заветных желаний! Пусть же Ваше терпение и творческое вдохновение никогда не иссякнут на жизненном пути!

Шостак Александр Евгеньевич
19.10.1972 г.р.
Мастер спорта Украины по боксу
Президент Федерации бокса города Селидово
Старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей
Член Исполкома Региональной Федерации бокса Донецкой области

13

Чемпионат Украины по боксу среди юношей, г. Надвирна, 17-23.10.2016

image-0-02-05-eca88e163bc1bef995f069ac7df42c695e90bb05ad51df6ac75c3ed7f32c24f1-v

В городе Надвирна, Ивано-Франковская область,  стартовал Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения, который пройдет с 17 по 23 октября 2016 года, на базе Спортивного комплекса «Нафтохимик, ул. Шевченка, 5А.

В соревнованиях принимает участие 311 спортсменов из всех областей Украины.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди юношей, под руководством старшего тренера — Шостак Александра Евгеньевича (Селидово), и тренеров Сидоренко Александра Евгеньевича (Мариуполь), Каримова Батыр Акбаровича (Покровск), Нешина Виталия Викторовича (Мирноград), представлена 20 спортсменами из 11 городов Донецкой области.

Желаем ребятам Удачи и Побед!

 

Чемпионат Украины по боксу среди мужчин до 22 лет, Кировоград, 03-09.10.2016

de9rsk9hpds Завершился Чемпионат Украины по боксу среди мужчин — елита до 22 лет, который проходил в городе Кировоград, с 03 по 09 октября 2016 года.

В соревнованиях приняло участие 23 команд, 125 спортсменов из: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской. Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой, и города Киев.

Сборная команда Донецкой области выступала в следующем составе и завоевала 1 Золото и  3 Серебряные медали:

1 место — до 49 кг — Белостоцкий Ростислав, Мариуполь, тренера Подмастерчик Я.Н., Осадчий А.И.

2 место — до 52 кг — Федоров Сергей, Мариуполь, тренер Сидоренко А.Е.

2 место — до 56 кг — Кравченко Ростислав, Селидово/Бахмут, тренера Шостак А.Е., Переяслов А.А.

2 место — до 69 кг — Пилипец Максим, Белицкое/Бахмут, тренера Ивахненко П.И., Переяслов А.А.

5 место — до 60 кг — Кругальский Дмитрий, Мариуполь, тренер Подмастерчик Я.Н.
5 место — до 64 кг — Джалилов Закария, Константиновка/Бахмут, Харкин Д.К., Переяслов А.А.

9 место — до 64 кг — Кинденко Вадим, Краматорск, тренер Осадчий А.И.
9 место — до 69 кг — Терновский Евгений, Бахмут, тренер Переяслов А.А.
9 место — до 75 кг — Штепа Давид, Мариуполь, тренер Скрипка П.П.
9 место — до 81 кг — Куликов Максим, Доброполье, тренер Бычков А.А.

Результаты в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Донецкой области и Открытый турнир на призы Селидовского городского головы Ремизова В.В., г. Селидово, 30.09-02.10.2016

43856193В городе Селидово, Донецкой области, с 30 сентября (день приезда команд) по 02 октября 2016 года, прошли — Чемпиоант Донецкой области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения и Открытый турнир по боксу среди юниоров, младших юношей и школьников на призы Селидовского городского головы Ремизова В.В.

В соревнованиях приняло участие 138 спортсменов (76 чел. — область, 62 чел. — турнир) из 18 городов Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Белозерское, Волноваха, Горняк, Доброполье, Краматорск, Курахово, Мариуполь, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Родинское, Селидово, Славянск, Укледар, Украинск, Часов Яр.

Чемпионат Донецкой области проходил с целью отбора сборной команды Донецкой области, которая и примет участие в Чемпионате Украины по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., который пройдет в городе Надвирна, Ивано-Франковская область, с 17 по 23 октября 2016 года.

Организаторами и почетными гостями соревнований выступили: Ремизов Виктор Владимирович — Селидовский городской голова;  Мыцык Владимир Петрович — Начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации; Горбунов Сергей Юрьевич — Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта города Селидово; Шостак Александр Евгеньевич — Президент Федерации бокса города Селидово, старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей; Гуменюк Юрий Иванович — Директор Детско-юношеской спортивной школы города Селидово, Мастер спорта СССР по вольной борьбе;  Иванов Владимир Павлович — Директор Детско-юношейской спортивной школы шахты «Украина» имени Виктора Мирошниченко; Мирошниченко Виктор Владимирович — Заслуженный Мастер спорта СССР по боксу, серебряный призер Олимпийских Игр 1980 года; Протоиерей Сергий Мититюк — Настоятель Свято-Пантелеймоновского храма города Селидово.

70345625Спортсмен из Украинска, который воспитанник тренера Шостак А.Е. — Мастер спорта Украины по боксу Ростислав Кравченко, который стал победителем в весовой категории до 56 кг Кубка Украины по боксу среди мужчин «48-й Мемориал Макара Мазая», который проходил в городе Мариуполь с 05 по 11 сентября 2016 г., получил в подарок от Селидовского городского головы Виктора Владимировича Ремизова и Федерации бокса г. Селидово — новую спортивную сумку, а так же по инициативе Ремизова В.В. было принято решение о выплате ежемесячной стипендии Ростиславу Кравченко за его высокие достижения в спорте.

(Сейчас Ростислав принимает участие в Чемпионате Украины по боксу среди мужчин до 22 лет, г. Кировоград).

Право поднять Государственный флаг также предоставили Ростиславу Кравченко.

Отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

18-й Международный турнир по боксу среди молодежи класса «А» на призы братьев Кличко, Бердичев, 12-18.09.2016

14333140_1190043651066584_8908699730205644871_n

Завершился 18-й Международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко, который проходил в городе Бердичев, Житомирская область, с 12 по 17 (18 — день отъезда) сентября 2016 года.

В соревнованиях приняло участие   131 спортсмен  из  14 стран: Алжир, Армения, Азербайджан, Беларусь, Иран, Израиль, Молдова, Литва, Казахстан, Киргизстан, Финляндия, Грузия, Дагестан Махачкала, Украина. За время соревнований было проведено – 120 боёв.

Соревнования проходили в городском Дворце культуры имени Алексея Шабельника.

Украина была представлена 4 составами, 5-й состав, который выступал в одном весе группы «В».

В сборные составы Украины вошли 5 представителей Донецкой области, и завоевали 1 Золото, 1 Серебро, и 1 Серебро в группе «В»:

1 место — до 75 кг — Рыбалко Дмитрий, г. Мариуполь/Волноваха, КДЮСШ «Лидер», тренера Лисовин С.Н., Подмастерчик Я.Н.

2 место — до 52 кг — Демяненко Артем, г. Покровск (Красноармейск), ДО СДЮСШОР, тренер Швайко А.А.

2 место — до 69 кг — Гоподинов Степан, г. Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренер Музыка А.П.

5 место — до 60 кг — Гачаев Эмиль, г. Селидово/Бахмут, ДВ УОР им. С. Бубки, тренера Шостак А.Е., Переяслов А.А.

5 место — до 64 кг — Лапин Артем, г. Бахмут (Артемовск), ДВ УОР им. С. Бубки, тренера Переяслов А.А., Гангалов Г.В.

Полный отчет — в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»