Золото и Бронза в Тбилиси

Региональная Федерация бокса Донецкой области поздравляет с успешным выступлением на Чемпионате Европы среди юниоров (г. Тбилиси) Рената Чубревича в категории до 46 кг, который был признан лучшим в своей весовой категории, завоевав золотую медаль и Максима Наумова, который завоевал бронзовую награду Чемпионата Европы в категории до 70кг.

Оба спортсмена , являются учениками областной Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва возглавляемой директором Александром Андреевичем Швайко, под руководством тренера-преподавателя Бориса Каримова. Поздравляем наших ребят медалистов, Чемпионата Европы среди юниоров , а также их руководителей!

 

Золото и серебро у юношей в Белгород-Днестровске

С 18 по 26 мая 2021 Белгород-Днестровский впервые в своей истории принимал знаковое событие в мире спорта — Чемпионат Украины по боксу среди юношей.

На турнир в город прибыли более 450 юных спортсменов со всей Украины, которые в течение недели боролись за возможность представлять Украину на международной арене — на Чемпионате Европы в Боснии и Герцеговине.

Церемония открытия чемпионата состоялась 18 мая в спортивном комплексе «Олимп-Н».

Организатором Чемпионата выступила созданная в этом году Федерация бокса Белгород-Днестровского района (ФББДР), которую в апреле возглавил Виктор Андреенков.

Турнир проходил при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Федерации бокса Украины, Федерации бокса Одесской области, Белгород-Днестровского городского совета.

Три золотые и одну серебряную медаль положили в копилку сборной Донецкой области юные боксеры донетчины.

Первую золотую медаль в зачёт Донецкой сборной команды принёс Давид Жигжавин из Мариуполя (тренер
Жигжавин С.). Он выступал в категории до 42 кг в финале он победил соперника из Запорожья Алоева Рустама.

 

 

Вторую золотую медаль нашей команде принес Зейниев Видади , представляющий город Покровск (тренер Каримов Б).
В финале он победил боксера из из Хмельницкой области Рокочий Владислава.

 

 

 

Третью золотую медаль юношеского чемпионата для нашей сборной завоевал Александр Третьяков (весовая категория до 70 кг), представитель г. Мариуполь (тренер Музыка А).
В финале Александр победил Богдана Литаврина из Запорожья.

 

 

 

Серебряную медаль в очень упорном и равном бою завоевал Сендецкий Дмитрий категория до 63 кг.
В финале он уступил боксеру из Одесской области Кериму Гусейнову.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Чемпионате Украины по боксу среди юношей и желаем им новых ярких побед.

С Днем рождения!

Сегодня свой День Рождения празднует Президент Региональной федерации бокса Донецкой области Елисеев Дмитрий Васильевич!

Коллектив федерации бокса, тренеры, судьи и боксеры Донецкой области сердечно поздравляют Вас с днем рождения!

На протяжении многих лет Ваша спортивная деятельность направлена на развитие любительского бокса в Донецкой области и Украине.

Ваши организационные способности и большой опыт работы способствовали подготовке чемпионов и призеров международных соревнований в любительском боксе.

В этот день примите сердечные поздравления и искрение пожелания творческого воодушевления, неисчерпаемой энергии, благосостояния, крепкого здоровья, семейного счастья, веры в свои силы и надежды на достойное будущее!

Желаем Вам сохранить Вашу мудрость, рассудительность, профессионализм и творческий подход к рабочему процессу.

С Днем Рождения!

2 золотих, 1 срібна і 3 бронзових медалі юніорського Чемпіонату України 2021 в Кривому Розі.

Завершився Чемпіонат України серед юнiорiв який проходив з 16 по 23 березня в місті Кривий Ріг.

Команда Донецької області була представлена ​​19 боксерами у всіх вагових категоріях, з 10 міст Донецької області:

Покровск , Курахово, Авдіївка, Добропілля, Бахмут ,Краматорськ ,Маріуполь ,Селидове, Українськ, Мар’їнка.

Старший тренер юніорської збірної команди Донецької області- Бичков Андрій Олександрович.

В змаганнях взяли участь 371 боксер з 25 областей України. Це наймасовіший захід за останні роки.

У 4-х ​​вагових категоріях з 57 до 66 кг кількість боксерів перевищувала 32 людини. Щоб стати Чемпіоном, потрібно було здобути 6-ть перемог протягом семи днів.

Команда Донецької області завоювала шість медалей, три з яких бронзових.

— у категорії до 46 кг Максим Жук, представник міста Добропілля, тренер Михалко Олександр

— у категорії до 60 кг Мазоха Руслан в рівному бою не зміг пробитися у фінал Чемпіонату, представник Краматорська, тренер Сіенко Микола

— третє місце зайняв Яцканич Влад місто Українськ тренер Віталій Нешин.

Роздільним рішенням суддів срібна медаль чемпіонату України дісталася Лук’янченко Єгору представнику Краматорська, тренер Олександр Осадчий.

Золотi медалi у ваговиx категоріях завоювали: до 46 кг Роман Чубревічев та Максим Наумов до 70 кг, представники міста Покровськ.

Вітаємо їx тренера Батира Карімова та спеціалізовану дитячо-юнацьку школу олімпійського резерву Донецької області.

Результат команди — 2 золотих, 1 срібна і 3 бронзових медалі юніорського Чемпіонату України 2021 в Кривому Розі.

Донецька область посіла третє місце в загальнокомандному заліку пропустивши вперед команди із Запоріжжя і Харкова.

Побажаємо нашим хлопцям, які потрапили в збірну команду України, гідно представити нашу національну збірну в липні місяці на Чемпіонаті Європи в Грузії.

Девять медалей с Чемпионата Украины в Ужгороде!

с 8 по 14 марта в Ужгороде проходил чемпионат Украины по боксу среди женщин — молодёжи, юниорок и девочек. Местом проведения соревнований был городской спортивный комплекс «Юность». В соревнованиях приняли участие 272 спортсменки из 24 областей Украины.
Донецкая область была представлена 15-ю участницами из 6 городов Донецкой области. Это такие города как Краматорск, Бахмут, Константиновка, Курахово, Мариуполь и Покровск.

Бронзовые медали Чемпионата, завоевали:

в весовой категории до 48 кг. Кинденко Полина (г. Краматорск), тренеры Осадчий А. и Туфатулин В.;

в категории до 60 кг. Портяченко Елена и Климова Евгения (до 48 кг.), г. Мариуполь, тренер Виталий Мышак;

в  категории до 51 кг. Горбань Полина (г. Курахово), тренера Дрига А. и Гида В.

в  категории до 75 кг. Сосницкая Ольга (г. Константиновка), тренер Денис Харькин.

Серебряных медалей были удостоены:

молодежница Индык Анна, весовая категория до 57 кг. (г. Бахмут), тренер Владимир Стратан;

девочки из Краматорска Соловьёва Анастасия (до 40 кг.) и Кретова Анна (до 42 кг.), тренеры Осадчий Александр и Гаюн Сергей.

Золотую медаль и звание Чемпионки Украины в категории до 70 кг завоевала Безверхняя Елизавета, представительница города Константиновка, занимающаяся под руководством старшего тренера области среди женских возрастных групп Дениса Николаевича Харькина.

Таким образом сборная Команда Донецкой области завоевала золотую, три серебряных и пять бронзовых наград на Чемпионате Украины «Ужгород-2021».

Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших успехов в достижении высоких наград на национальных и международных соревнованиях.

План мероприятий Региональной Федерации бокса Донецкой области на 2021 г.

№ Найменування заходуДатаТривалість днівМісце
1НТЗ до Чемпiонату Украiни чолвiки та  жiнки до 22 рокiв25.01-07.02.202114Бахмут
2Чемпіонат Донецької області з боксу серед жiнок молодь, юнiорiв , дiвчат02-07.02.20216Константиновка 
3ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ ТА ЖІНОК ДО 22 РОКІВ08-14.02.20217ЧЕРНІВЦІ
4Чемпіонат Донецької області серед юніорів 09-13.02.20215За призначенням
545 відкрита першість ДО СДЮСШОР з боксу серед юнаків, молодших юнаків жінок-молоді, юніорок, дівчат, молодших дівчат22-27.02.20215Покровськ
6ВІДКРИТИЙ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ ПРИСВЯЧЕНИЙ ПАМ”ЯТІ О.АСАУЛЕНКА22-27.02.20216КРИВИЙ РІГ
7НТЗ до Чемпiонату Украiни  жінки-молодь, юніорки та дівчата 22.02-07.03.202114Константинiвка
8НТЗ до Чемпiонату Украiни  юніори 01-14.03.202114За призначенням
9Чемпiщнат  України серед жінок-молоді, юніорок та дівчат  08-14.03.20217Ужгород
10Чемпіонат Донецької області серед юнаків 09-13.03.20215Селидове
11Відкритий обласний турнір » Кубок шахтарськоi гвардii»09-13.03.20215Селидово
12Чемпіонат України з боксу серед юніорів 15-21.03.20217Кривой Рiг
13Відкритий обласний турнір з боксу пам’яті Антона Федоровского17-21.03.20216Бахмут 
14Вiдкритийий турнір з боксу серед юнаков та юниорiв              «Майбутне Донбасу» 28.03.20215Марiнка
15МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ01-07.04.20217НІМЕЧЧИНА 
16НТЗ до Зонального Чемпiонату Украiни  юнаки01-12.04.202112Селидово
17Відкритий обласний турнір з боксу пам’яті О.Комарова 06-10.04.20215Украiнськ
18ЧЕМПІОНАТ СВІТУ СЕРЕД МОЛОДІ ТА
ЖІНОК-МОЛОДІ
10-24.04.202115ПОЛЬЩА 
19Зональний чемпіонат України з боксу серед юнаків 13-17.04.20215Селидове
20МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ
ДО 22 РОКІВ
19-25.04.20217ЛИТВА 
21Відкритий всеукраїнський турнір з боксу серед юнiорiв пам’яті ЗТУ Ю.Ю. Беладзе19-25.04.20217Запоріжжя 
22Відкритий обласний турнір з боксу пам’яті Олександра Хараберюша «Матчі чотирьох команд України на Кубок голови Донецької облдержадміністрації, керівника обласної військово-цивільної адміністрації»21-25.04.20215Маріуполь
23ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЛІЦЕНЗІЙНИЙ ТУРНІР
СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ ТА ЖІНОК ДО ОІ
22-26.04.20215ВЕЛИКОБРИТАНІЯ
24Міжнародний турнір з боку серед молоді пам’яті Б.К. Андреєва 01-05.06.20215Харків
25МІЖНАРОДНА МАТЧЕВА ЗУСТРІЧ “УКРАЇНСЬКІ ЛЕВИЦІ”03- 05.09.20203 УКРАЇНА
26НТЗ до Чемпiонату Украiни  юнаки03-16.05.202114Селидово
27Відкритий обласний турнір з боксу пам’яті ГРС О.Е. Дударенко04-09.05.20216Мирноград 
28Відкритий Всеукраїнський турнір  з боксу серед молоді пам’яті П.Р. Поповича05-09.05.20217Біла Церква 
29ЦР ФС «Т Україна» з боксу серед чоловіків11-15.05.20215За призначенням 
30Чемпіонат України з боксуі серед юнаків17-23.05.20217Одеса
31Універсiада  серед студентiв17-22.05.20216За призначенням 
32Чемпіонат Донецької області серед спортивних шкiл (Переходная)осень  20216За призначенням
33Міжнародний турнір з боксу серед юніорів на призи ЗМС України С.П. Данильченко  18-23.05.20216Харків 
34МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД
ЧОЛОВІКІВ ТА ЖІНОК
20-24.05.20215НІДЕРЛАНДИ
35Відкритий обласний турнір до захисту дiтей 01-05.06.20214Покровськ
36Відкритий обласний турнір з боксу до захисту дiтей31.05-03.06.20214Вугледар
37МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР ПАМ”ЯТІ М.
МАНГЕРА СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ
26-02.05.20217Херсон
38Міжнародний турнір з боксу серед юнаків пам’яті А. Кліманова 08-13.06.20216Харків
39Міжнародний турнір з боксу серед молоді  15-21.06.20217Сербія
40Чемпіонат Донецької області серед молоді 29.06-04.07.20216Бахмут
41Чемпіонат Донецької області з боксу серед чоловіків29.06-04.07.20216Бахмут
42Відкритий Всеукраїнський турнір з боксу серед чоловіків пам’яті ЗТУ В.В. Звєрєва31.05-06.06.20217Кропивницький 
43МІЖНАРОДНА МАТЧЕВА ЗУСТРІЧ “УКРАЇНСЬКІ ЛЕВИЦІ”04 — 06.06.20213 УКРАЇНА
44МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ ДО 22-Х
РОКІВ 
05 — 11.07.20217ГРУЗІЯ 
45НТЗ до Чемпiонату Украiни молодь 12-25.07.202114Бахмут
46НТЗ до Кубка Украiни чоловiки 12-24.07.202113Марiуполь
47ЛІЦЕНЗІЙНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ ТА ЖІНОК ДО ОІ (чоловіки, жінки)20-01.07.202112ФРАНЦІЯ 
48XXXІІ ЛІТНІ ОЛІМПІЙСЬКІ ІГРИ24.07 — 09.08.202117ЯПОНІЯ 
49Кубок України чоловіки 25.07-02.08.20219Марiуполь
50ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД МОЛОДІ 26.07 — 01.08.20216Харків
51ЧЕМПІОНАТ ЄВРОПИ СЕРЕД
ЮНАКІВ ТА ДІВЧАТ 
04 — 15.08.202112ІРЛАНДІЯ
52НТЗ до Чемпiонату Украiни ОФП чоловiки  09-22.08.202114Марiуполь
53Міжнародний турнір з боксу серед чоловіків «Меморіал С. Трестіна»16 — 22.08.20217Одеса
54НТЗ до Чемпiонату Украiни жінки31.08-12.09.202113За призначенням
55МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД
МОЛОДІ
01- 05.09.20215ЧЕХІЯ 
56НТЗ до Чемпiонату Украiни СТТМ  чоловiки 06-19.09.202114Марiуполь
57Чемпіонат України з боксу серед жінок13-19.09.20217За призначенням
58Відкритий обласний турнір з боксу пам’яті ЗТУ В.М. Смирнова 15-19.09.20215Марiуполь
59Чемпіонат України з боксу серед чоловіків 20-27.09.20218Одеса
60ЧЕМПІОНАТ ЄВРОПИ СЕРЕД МОЛОДІ ТА ЖІНОК-МОЛОДІ 24-04.10.202111За призначенням 
61МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЖІНОК, ЖІНОК-МОЛОДІ ТА ЮНІОРОК  30 — 05.09.20217ПОЛЬЩА 
62Всеукраїнський турнір з боксу на призи ЗМС В.В. Мірошниченко 06-10.10.20215Селидове 
63МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР «КУБОК
ЛЕВА» СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ
12 — 19.10.20218ЛЬВІВ
64ВІДКРИТИЙ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ТУРНІР НА ПРИЗИ А.КОТЕЛЬНИКОВА СЕРЕДЧОЛОВІКІВ ДО 22-Х РОКІВ14 — 17.10.20214ЛЬВІВ
65ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ТУРНІР ІМ.
КУЖЕЛЬНИЦЬКОГО СЕРЕДМОЛОДІ ТА ЖІНОК-МОЛОДІ 
18 — 23.10.20216ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ
66ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ТУРНІР СЕРЕД МОЛОДІ08 — 14.11.20217БАХМУТ
67Видкритий областний турнір з боксу пам’яті С.Г. Арутюнова 10-14.11.20215Добропілля 
68ЧЕМПІОНАТ СВІТУ СЕРЕД ЖІНОК15 -26.11.202112За призначенням
69НТЗ до Кубка Украiни жінки16-28.11.202113За призначенням
70МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД ЖІНОК22 — 28.11.20217БІЛОРУСЬ
71ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ТУРНІР З БОКСУ СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ, ПРИСВЯЧЕНИЙ ВИЗВОЛЕННЮ М.КИЄВА ВІД ФАШИСТСЬКИХ ЗАГАРБНИКІВ02-06.12.20215КИЇВ 
72Кубок Дружественних нацiй02-07.12.20216Бахмут
73МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД
ЖІНОК, ЖІНОК-МОЛОДІ, ЮНІОРОК ТА ДІВЧАТ 
06 — 12.12.20217ІВАНОФРАНКІВСЬК 
74МІЖНАРОДНИЙ ТУРНІР СЕРЕД МОЛОДІ  06  — 11.12.20216АЗЕРБАЙДЖАН 
75МІЖНАРОДНА МАТЧЕВА ЗУСТРІЧ СЕРЕД ЧОЛОВІКІВ16 — 19.12.20213ВІННИЦЯ 
76МІЖНАРОДНА МАТЧЕВА ЗУСТРІЧ
“УКРАЇНСЬКІ ЛЕВИЦІ”
17 — 19.12.20213Украiна

Руководящие органы Региональной Федерации бокса Донецкой области (РФБДО)

Президент РФБДО — Елисеев Дмитрий Васильевич

Елисеев Дмитрий Васильевич

Почетный Президент РФБДО — Мороз Владимир Викторович (народный депутат Украины)

Мороз Владимир Викторович

Вице-Президенты РФБДО
Дадашев Ордаш Салихович — Бахмут

Селиваров Геннадий Борисович — Доброполье

Зыков Евгений Васильевич — Мариуполь

Фоменко Александр Игоревич — Покровск

Конюхов Андрей Борисович – Краматорск

Лисовин Сергей Николаевич— Волноваха

Секретарь РФБДО — Шайдурова Елена Владимировна (Селидово)

Ревизионная комиссия
Бычков Андрей Александрович — Доброполье

Рюмин Владимир Викторович — Славянск

Кравченко Ростислав Анатольевич – Украинск

Тренеры сборных команд по боксу Донецкой области

Подмастерчик Ярослав Николаевич — взрослые

Охрей Константин Александрович – женщины

Переяслов Анатолий — молодежь (до 22 лет)

Харькин Денис Николаевич — женщины молодежь, юниорки , девушки

Стратан Владимир Валентинович — молодежь

Бычков Андрей Александрович — юниоры

Шостак Александр Евгеньевич — юноши

Председатель судейской коллегии РФБДО — Шурда Дмитрий Васильевич

Председатель исполнительного комитета РФБДО — Ивахненко Павел Иванович

Отчетно-выборная конференция Региональной Федерации бокса Донецкой области

12 января 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция региональной Федерации бокса Донецкой области. Конференция прошла в онлайн режиме.
В конференции приняли участие 16 из 23 представителей региональной Федерации бокса Донецкой области.
Среди приглашённый гостей были

Председатель Управления Физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации — Мыцык Владимир Петрович,
Куратор бокса Управления Физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации — Юдова Анастасия Евгеньевна,
Директор школы высшего спортивного мастерства — Русинова Кристина Леонидовна,
Директор ДО СДЮСШОР — Швайко Александр Андреевич,
Директор Училища Олимпийского резерва им. Героя Украины Сергея Бубки — Анушкевич Игорь Каземирович ,
МЭР города Селидово и один из ведущих тренеров области —
Нешин Виталий Викторович,
Ветеран бокса — Левченко Юрий Леонидович,
Заслуженный Мастер Спорта, финалист Олимпийских Игр 1980 —
Мирошниченко Виктор Владимирович

В начале конференции с докладом выступил президент Региональной Федерации бокса Донецкой области Елисеев Дмитрий Васильевич.
Он рассказал о состоянии дел Федерации, о том над чем стоит работать, наметил перспективы и планы и объяснил стратегию развития и сотрудничества Федерации.
С приветственным словом выступил Председатель Управления Физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Мыцык Владимир Петрович. Он обратился к членам Федерации, поздравил их с наступившим Новым годом, пожелал успехов, благополучия и новых побед на благо нашей области и страны.
Также в обсуждении доклада активное участие принимали директора спортивных школ:
— директор школы высшего спортивного мастерства — Русинова Кристина Леонидовна,

— директор ДО СДЮСШОР — Швайко Александр Андреевич

— директор спортивного колледжа имени Сергея Бубки — Анушкевич Игорь Казимирович.

Были заслушаны отчёты мандатной и ревизионной комиссий, а также выступили с докладами тренеры по возрастным группам.
Затем выступил председатель судейской коллегии РФБДО Шурда Дмитрий Васильевич. Он рассказал о состоянии дел с судейством в Федерации. После обсуждения всех докладов состоялись выборы руководящих органов и утверждение главных тренеров и председателя судей РФБДО.
В конце конференции утвердили плане мероприятий на 2021 год.
Работу РФБДО за истёкший период признали хорошей.