С 70-ти летним юбилеем!

11 января свой 70-ти летний юбилей отмечает директор ДО СДЮСШОР (г. Покровск) Швайко Александр Андреевич.

Швайко Александр Андреевич

Какой прекрасный, благословенный юбилей!

Мудрости уже не занимать, опыт просто зашкаливает, тело еще бодрое и почти молодое, а душа полна любви и сопереживания!

В день рождения поздравляем Вас и желаем очень крепкого здоровья, чтобы хватило до столетнего юбилея, силы и воли, чтобы укреплять себя физически и духовно!

Желаем почтительного уважения от коллег и знакомых, безмерной любви близких и родных людей, а еще восхищения в глазах всех окружающих!

Пусть жизнь играет всеми красками радуги и дарит Вам лучшие дни, в которых не будет спешки и суеты, стрессов и тревог!

Звітно-виборна конференція Регіональної Федерації боксу Донецької області

12 января 2021 г. состоится Звітно-виборна конференція Регіональної Федерації боксу Донецької області.

Подключиться к конференции можно по каналу видеосвязи Zoom по ссылке
https://us02web.zoom.us/j/81588154071?pwd=U05rTEErekxtNTJ6aGVwZU1XWHJuQT09

Идентификатор конференции: 815 8815 4071
Код доступа: 12012021

Итоги 2020 года

Трудным и не очень насыщенным на спортивные события выдался 2020-й год. Но, несмотря на это, боксеры Донецкой области порадовали своих болельщиков яркими выступлениями на национальных и Европейских первенствах.

Алексей Боклах — Чемпион Европы 2020 среди юниоров в весовой категории до 63 кг. Алексей признан лучшим боксером Донецкой области среди юниоров по итогам 2020-го года.

Бычков Андрей (тренер), Боклах Алексей

Максим Рудик занял второе место на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров 2020 г. в Софии в весовой категории до 50 кг. и завоевал серебряную медаль

Максим Рудик против сербского боксера Тепича Вукасина

Боксер из Покровска Роман Литвинов завоевал серебряную медаль на первенстве континента Евро-2020 среди молодежи. Роман признан лучшим боксером Донецкой области среди молодежи по итогам 2020-го года.

Роман Литвинов (по центру)

Успех Романа Литвинова разделяют его тренер Батыр Каримов, и директор Областной специализированной детской школы Олимпийского резерва Швайко Александр Андреевич. ДО СДЮСШОР г. Покровска признана лучшей спортивной школой Донецкой области по итогам 2020-го года.

Швайко Александр Андреевич

Среди боксеров мужчин лучшим по итогам 2020-го года признан Дмитрий Рыбалко.

Ростислав Белостоцкий , Ярослав Подмастерчик, Дмитрий Рыбалко

Среди боксеров женщин лучшей признана Анна Охрей — победитель Кубка Украины, призёр Чемпионата Украины, член Олимпийской сборной Украины.

Анна Охрей

Лучшим тренером по боксу Донецкой области по итогам 2020-го года признан Шостак Александр Евгеньевич. Возглавляемая им Федерация бокса г. Селидово заняла второе место среди Федераций бокса Донецкой области по итогам 2020-го года.

Шостак Александр Евгеньевич — лучший тренер РФБДО 2020-го года

Лучшим судьей по боксу Донецкой области по итогам 2020-го года признан Жигжавин Сухебатор Даваацеренович.

Жигжавин Сухебатор Даваацеренович — лучший судья РФБДО 2020-го года

Лучшим боксером юношей по итогам 2020-го года признан Мозоха Руслан.

Мозоха Руслан — лучший боксёр-юноша 2020-го года

Лучшей Федерацией бокса Донецкой области признана Федерация бокса г. Мариуполя, возглавляемая ее почетным президентом Бойченко Вадимом Сергеевичем.

Бойченко Вадим Сергеевич — Почетный президент ФБ Мариуполь

Кубок Мэра г. Мариуполя был вручен боксеру Ростиславу Белостоцкому.

Бойченко Вадим Сергеевич вручает Кубок Мэра Ростиславу Белостоцкому

Говоря о достижениях Донецкого бокса нельзя не сказать о тех, кто максимально способствует успехам боксеров донеччины.

Это Мицик Владимир Петрович — Председатель управления областной администрации спорта и Русинова Кристина Леонидовна — директор Школы высшего спортивного мастерства.

Мицик Владимир Петрович, Русинова Кристина Леонидовна

Это директор РФБДО, тренер ДО СДЮСШОР Ивахненко Павел Иванович.

Ивахненко Павел Иванович со своими воспитанниками

Это Панков Андрей Викторович — президент Федерации бокса г. Краматорска, занявшей третье место среди Федераций бокса Донецкой области.

Панков Андрей Викторович

Региональная Федерация бокса Донецкой области подвела итоги 2020 года.

Первое место среди боксёрских Федераций Донецкой области заняла Федерация бокса г. Мариуполь — почетный президент Бойченко Вадим Сергеевич

Второе место — Федерация бокса г. Селидово — президент Шостак Александр Евгеньевич

Третье место — Федерация бокса г. Краматорск — президент Панков Андрей Викторович

Среди спортивных школ Донецкой области, культивирующих бокс

1-е место — Донецкая областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, директор Швайко Александр Андреевич (г. Покровск)

2-е место — Комплексная детско-юношеская спортивная школа г. Селидово, директор Шостак Александр Евгеньевич

3-е место — Школа высшего спортивного мастерства г. Дружковка, директор Русинова Кристина Леонидовна

Рейтинг спортивных школ Донецкой области продолжают

4-е место — СК Атлетик г. Мариуполь (498 баллов)

5-е место — ДЮСШ г. Краматорск, директор Леонов Д.В. (430,5 баллов)

6-е место — Училище Олимпийского резерва, директор Анушкевич Игорь Казимирович (277 баллов)

7-е место — ДЮСШ г. Константиновка (208 баллов)

8-е место — КДЮСШ-3 г. Мариуполь (185 баллов)

9-е место — ДЮСШ г. Доброполье (146 баллов)

10-е место — КДЮСШ -1 г. Бахмут (129 баллов)

11-е место СК Лидер г. Мариуполь (68.1 балла)

12-е место — СК Здоровье г. Краматорск (65 баллов)

13-е место — КДЮСШ г. Курахово (62 балла)

14-е место — ДЮСШ г. Угледар (60 баллов)

15-е место — ДЮСШ г. Украинск (55 баллов)

16-е место — ДЮСШ г. Соледар (40 баллов)

17-е место — ДЮСШ г. Мирноград (32 балла)

18-е место — ДЮСШ г. Белицкое (26 баллов)

19-е место — ДЮСШ г. Авдеевка (16 баллов)

20-е место — ДЮСШ г. Марьинка (12 баллов)

21-е место — ДЮСШ Ильичёвец (8 баллов)

22-е место — СМТ г. Покровское ДЮСШ (5 баллов)

Рейтинг городов Донецкой области

1-е место г. Мариуполь (1785 баллов)
2-е место г. Селидово (622,5 балла)
3-е место г. Краматорск (580,9 балла)
4-е место г. Покровск (518, 5 балла)
5-е место г. Бахмут (466 баллов)
6-е место г. Доброполье (313 баллов)
7-е место г. Константиновка (196 баллов)
8-е место г. Волноваха (129,6 балла)
9-е место г. Белицкое (94,5 балла)
10-е место г. Курахово (62 балла)

Среди районов Донецкой области

1-е место Покровский район (2034 балла)
2-е место Мариупольский район (1787,5 балла)
3-е место Краматорский район (721 балл)
4-е место Бахмутовский район (455 баллов)
5-е место Волновахский район (201 балл)

Рейтинг тренеров РФБДО 2020-го года

1. Шостак Александр (622,5 балла), г. Селидово КДЮСШ
2. Каримов Батырали (431,5балла), г. Покровск ДО СДЮСШОР/ШВСМ
3. Музыка Андрей (303 балла), г. Мариуполь ДЮСШ 2 спартак/швсм
4. Коссе Антон (249 баллов), г. Мариуполь ДО СДЮСШОР/Атлетик
5. Харкин Денис (230 баллов), г. Константиновка ДЮСШ
6. Черенков Валерий (198 баллов), г. Мариуполь КДЮСШ/Атлетик
7. Сидоренко Александр (185 баллов), г. Мариуполь КДЮСШ3 8. Стратан Владимир (159 баллов), г. Бахмут ДО УОР им. С. Бубки
9. Сиенко Николай (147 баллов), г. Краматорск ДЮСШ
10. Переяслав Анатолий (138 баллов), г. Бахмут ДО УОР им. С. Бубки

Спортсменами Донецкой области в 2020 году на Чемпионатах, зональных первенствах , Кубках Украины и чемпионатах Европы было завоевано 68 медалей из них 27 золотых 19 серебряных и 22 бронзовых награды.

Лучшие боксеры мужчины РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Рыбалко Дмитрий (70 баллов), г. Мариуполь, тр. Подмастерчик Я., Лисовин С.
2-е место — Белостоцкий Ростислав (63 балла), г. Мариуполь, тр. Подмастерчик, Я. Осадчий А.
3-е место — Пилипец Максим (25 баллов), г. Мариуполь тр. Подмастерчик Я., Ивахненко П.

Лучшие боксеры женщины РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Охрей Анна (40 баллов), г. Краматорск, тр. Охрей К.

Лучшие боксеры среди молодежи РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Литвинов Роман (441 балл), г. Покровск, тр. Каримов Б.
2-е место — Гутарина Дарья-Ольга (225 баллов), г. Мариуполь тр. Коссе А.
3-е место — Васьковский Влад (47 баллов), г. Мариуполь, тр. Сидоренко А.

Лучшие боксеры среди юниоров РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Боклах Алексей (566 баллов), г. Селидово, тр. Шостак А
2-е место — Рудик Максим (466 баллов), г. Мариуполь, тр. Черенков В., Сидоренко А.

3-е место — Наумов Максим (56 баллов), г. Покровск, тр. Каримов Б.
4-е место — Телегин Игорь (56 баллов), г. Белецкое, тр. Ивахненко П.

Лучшие боксеры среди юношей РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Мазоха Руслан (41 балл), г. Краматорск, тр. Сиенко Н.

2-е место — Чубревичев Ренат (41 балл), г. Покровск, тр. Каримов Б.

Лучшие боксеры среди девочек РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Климова Евгения (36 баллов), г. Мариуполь, тр. Мышак В.
2-е место — Кретова Анна (32 балла), г. Краматорск, тр. Бижунов А.

2020-й год позади, впереди новые спортивные достижения. Надеемся, что 2021-й год принесет новые победы, новые национальные, Европейские и Мировые титулы.

Алексей Боклах — золото, Максима Рудик — серебро Чемпионата Европы по боксу среди юниоров 2020 в Софии!

Алексей Боклах занял первое место на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров 2020 г. в Софии и завоевал золотую медаль

Алексей Боклах — золото на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров 2020 г.
Tikhonov RUS vs Boklakh UKR Final 63 kg EUBC Junior Men and Women Championships 2020 Sofia

Максим Рудик занял второе место на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров 2020 г. в Софии и завоевал серебряную медаль

Rudyk UKR vs Peglivanian RUS 50kg Final EUBC Junior Men and Women Championships 2020 Sofia

Поздравляем тренеров Максима Рудик Александра Сидоренко, Владимира Рудик, Валерия Черенкова

Медальный зачёт Чемпионата Европы по боксу среди юниоров 2020:

Женщины
1. Россия — 10 золотых, 1 серебро
2-3. Украина , Польша — 1 золотая, 2 серебро
4. Румыния-1 золото, 1 серебро
5. Сербия- 3 серебряных
6-9. Болгария, Испания, Швеция, Косово — по одной серебряной

Мужчины:
1. Россия — 6 золотых, 3 серебряных
2. Украина- 4 золотых, 2 серебряных
3. Болгария- 1 золотая, 3 серебряных
4. Румыния — 1 золотая,1 серебряная
5. Молдавия- 1 золотая
6-9. Испания, Чехия, Латвия, Франция — по 1-й серебряной медали

Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали Виталий Грабовский в весовой категории 57 кг, Александр Яровой в категории 60 кг, Алексей Боклах в категории 63 кг, Александр Балабин в категории 70 кг и Вероника Накота в весовой категории до 66 кг.

Серебряными призерами первенства континента стали: Максим Рудик (50 кг), Айдер Абдураимов (54 кг), Анастасия Крамаренко (60 кг), Карине Айрапетян (80 кг).

Бронзовые награды молодежного Евро-2020 получили: Джамал Кулиев (80 кг), Валерий Шульга (+80 кг), Елизавета Воєвудко (46 кг), Алина Крамар (50 кг), Изабель Габорець (52 кг), Ярослава Масюткина (54 кг), Татьяна Довгаль (57 кг), Мария Фонотова (63 кг), Радмила Родионова (70 кг), Александра Джигун (75 кг), Полина Черненко (+80 кг).

Сборная Украины по боксу среди юниоров 2020 г.

Алексей Боклах в финале Чемпионата Европы по боксу среди юниоров в Софии

Бычков Андрей (тренер), Боклах Алексей, Петров Виктор (ст. тренер сборной Украины по юниорам)

Алексей Боклах одержал уверенную победу в полу-финале Чемпионата Европы против литовского боксера Симона Зеленекаса.
С начала первого раунда, Алексей захватил инициативу и не упускал ее до конца боя. Судьи единогласно вынесли вердикт в пользу нашего боксера.

Боклах Алексей в финале Чкмпионата Европы
Бой Алексея Боклаха

В Финале Алексей встретится с российским боксером, Иваном Тихоновым, который за выход в финал победил израильского боксера Або Шабан Сафи.
В финальную часть Чемпионата Европы , сегодня пробились еще трое боксеров украинской сборной.

Это:

Александр Яровой (весовая категория до 60 кг.), Александр Балабин (весовая категория до 70 кг.) и Вероника Накота (весовая категория до 66 кг.)
Таким образом завтра в финале Чемпионата Европы выступят украинцы ьудут боксировать в 6-ти мужских парах и 2-х женских.

Полуфиналы Чемпионата Европы по боксу 2020 среди юниоров

Дневная программа. 1.12.2020 г. Начало в 14:00:

1 пара, весовая категория до 63 кг. — Мария Фонотова (Украина) — Джулиана Рутковская (Польша)

3 пара, весовая категория до 66 кг. — Вероника Накот (Украина) — Кинга Ревинська (Польша)

5 парa, весовая категория до70 кг. — Радмила Радионова (Украина) — Зухра Умарбекова (Россия)

7 пара, весовая категория до75 кг. — Александра Джигун (Украина) — Зелджана Амиджич (Сербия)

10 пара, весовая категория +80 кг. — Полина Черненко (Украина) — Мария Ботаци (Румыния)

11 пар, весовая категория до 60 кг. — Яровой Александр (Украина) — Дарулет Тиу (Румыния)

Вечерняя программа. 1.12.2020 г. Начало в 17:00:

2 пара, весовая категория до 63 кг. — Алексей Боклах (Украина) — Симонас Зеленекас (Литва)

5 пар, весовая категория до 70 кг. — Александр Балабин (Украина) — Ярослав Шихов (Россия)

9 пара, весовая категория до 80 кг. — Джамал Кулиев (Украина) — Давид Полак (Чехия)

11 пара, весовая категория +80 кг — Валерий Шульга (Украина) — Даниил Леонов (Россия)

Рудик Максим в финале Чемпионата Европы по боксу 2020 среди юниоров

Рудик Максим — в финале Чемпионата Европы по боксу 2020 среди юниоров

30.11.2020 г. Рудик Максим в полуфинале Чемпионата Европы победил сербского боксёра Тепича Вукасина, весовая категория до 50 кг.

Во втором раунде рефери остановил бой после полученных 2х нокдаунов Сербским боксёром.

В финале Чемпионата Европы Максим встретится с Андреем Пегливаняном из России.

В следующей весовой категории (до 54 кг.) Айдер Абдураимов также победил сербского боксёра Джуканович Дарко, который оказался в третьем раунде в нокдауне. По итогам боя 5:0 — победа Абдураимова.
В финале Чемпионата Европы Айдер встретится с румынским боксером Даниилом Герлиану.

Ещё один украинский боксер Грабовский Виталий из Хмельницкой области победил израильского боксёра Омара Лавабна. В третьем раунде Грабовский отправил в нокдаун своего соперника. В финале Чемпионата Европы Виталий встретится с Алексеем Стародубцевым из России.

Неудачным выдался полуфинал Чемпионата Европы для женской сборной:
в весовой категории до 46 кг Вайвудко Елизавета проиграла Мингалимовой Ренате из России
в весовой категории до 50 кг Моляр Анна не справилась с Дариной Костиной из России
в весовой категории до 52 кг Изабелла Габорец в равном бою уступила сербке Чиркович Саре со счётом 2:3
в весовой категории до 54 кг Масюткина Ярослава по решению секундантов в первом раунде прекратила борьбу против россиянки Востряковой Арины
в весовой категории до 57 кг Довгаль Татьяна не справилась с Дуной Сипель из Швеции.

И только Анастасия Крамаренко в весовой категории до 60 кг , в сложном и упорном поединке, одержала победу над Андрэ Себе из Румынии.

Проигравших сегодня девушек можно поздравить с бронзовыми наградами Чемпионата Европы, а финалистам сборной команды Украины пожелать успехов и Побед!