Чемпіонат міста Маріуполь на призи ЗТУ В.Г. Харченко, Маріуполь, 29-30.12.2016

мариупольЗ 28 по 30 грудня 2016 року пройшов Відкритий Чемпіонат міста Маріуполь з боксу  на призи Заслуженого тренера України Володимира Харченко.

Змагання проходили серед юнаків 2003-2004 рр.н., школярів  2005-2006 рр.н., хлопчиків 2007-2008 рр.н., та жінок (2003-2004 рр.н., 2005-2006 рр.н., 2007-2008 рр.н.).

Змагання проходили на базі фітнес-клубу «Атлет» у м. Маріуполь. Спортсменів привітали: Перший Віце-президент Федерації боксу міста Маріуполь — Євгеній Зиков та Заслужений тренер України  — Володимир Григорович Харченко.

Донецьку обласну СДЮСШОР з боксу представили спортсмени з м. Волноваха та м. Маріуполь:

1 місто:

Шумакер Марк, до 65 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Хасаджи Олексій, до 52 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Башманов Іван, до 30 кг, 2007 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Сидоренко Богдан, до 52 кг, 2005 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Кордюков Ярослав, до 43 кг, 2003 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Савченко Владислав, до 36 кг, 2006 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Колишенко Роман, до 37 кг, 2003 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Проскурін Тімур, до 26 кг, 2008 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Баспалько Микита, до 28 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Лісовін Микола, до 34 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Сапронов Артем, до 32 кг, 2005 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Корюк Олександр, до 34 кг, 2003 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха.

2 місто:

Третяков Олександр, до 38 кг, 2005 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Яблунін Артем, до 48 кг, 2004 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Аветісян Карен, до 52 кг, 2004 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Цибулько Андрій, до 34 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Тараканов Руслан, до 38 кг, 2004 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Лісовой Ігор, до 34 кг, 2006 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Матусов Михайло, до 44 кг, 2003 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха.

3 місто:

Юрков Артем, до 44 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Галстіхін Михайло, до 34 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Фролов Данило, до 34 кг, 2005 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь.

Кращим боксером у віковій категорії 2007-2008 р.н. був визнаний Іван Башманов.
Владислав Савченко став кращим серед боксерів 2005-2006 р.н.

 

 

Рейтинги работы Донецкой области за 2016 год

Рейтинги городов и районов Донецкой области по группам: %d0%bf%d1%96%d0%b4%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%86%d1%96%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b8-%d0%bc%d1%96%d1%81%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%82%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9

Рейтинги спортивных школ Донецкой области: %d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b4%d1%8e%d1%81%d1%88-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-2016

Рейтинги спортсменов Донецкой области: Ретинги спортсменов — Бокс 2016

Рейтинги тренеров-преподавателей по боксу Донецкой области: %d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%bb-2016

Чемпионат Украины по боксу среди молодежи, Харьков, 19-25.12.2016

image-0-02-05-9bc80496149db679c5d8e912e00840d9e28b0fc4ee558f02d98c710bcf3699eb-vС 19 по 25 декабря 2016 года в городе Харьков прошел Чемпионат Украины по боксу среди молодежи 1999-2000 гг.р., посвященный памяти Заслуженного тренера Украины по боксу Б.К. Андреева.

В соревнованиях приняло участие 163 спортсмена из 22 областей Украины и города Киев.

На торжественном открытии Чемпионата страны, участников и гостей приветствовали руководители Харьковской обласной организации ФБУ, государственный тренер штатной зборной команды Украины по боксу Ю.В. Шевчук, руководство Федерации бокса Украины и другие почетные гости.

В соревнованиях принимала участие сборная команда Донецкой области по боксу среди молодежи, под руководством старшего тренера — Музыка Андрея Павловича, а так же тренров Переяслова А.А., Шостак А.Е., Осадчего А.

Состав команды и результаты:

3 место — до 64 кг — Карпачов Владислав, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б., Жигжжавин С.

5 место — до 64 кг — Великовский Егор, Мариуполь, КУ КДЮСШ, тр. Алистратов С.
5 место — до 69 кг — Акилов Филипп, Бахмут, ШВСМ, тр. Переяслов А.

9 место — до 52 кг — Керимов Данил, Краматорск, ДО СДЮСШОР, тр. Туфатулин В.
9 место — до 56 кг — Дорохов Владислав, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
9 место — до 64 кг — Щетинин Владислав, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тр. Приходько Ф.
9 место — до 64 кг — Гачаев Эмиль, Селидово/Бахмут, ДВ УОР, тр. Шостак А., Переяслов А.
9 место — до 75 кг — Усманов Джамал, Краматорск, ДЮСШ, тр. Осадчий А.
9 место — до 81 кг — Григорян Марат, Бахмут, ДВ УОР, тр. Переяслов А., Васкевич О.
9 место — до 91 кг — Воробьев Николай, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тр. Скрипка П.

17 место — до 60 кг — Татаренко Вадим, Бахмут, ДВ УОР, тр. Харченко М., Переяслов А.
17 место — до 69 кг — Боклах Владимир, Селидово, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.

Отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров, Одесса, 11-18.12.2016

fb_img_1481575731713В Одссе с 11 по 18 декабря 2016 года прошел Чемпионат Украины по боксу среди юниоров 2001-2000 гг.р., посвященный памяти Мастера спорта СССР Роману Песина.

15590177_1303695686368046_9069553422364546082_n

В соревнованиях приняло участие 24 команды, 256 спортсменов из 23 областей Украины и города Киев. За все время соревнований было проведено 243 поединка.

На торжественном  открытии гостей и участников Чемпионата страны приветствовали: Первый вице-президент Федерации боксу Одесской области, Депутат городского совета — Кисловский А.; Генеральный секретарь Федерации бокса Одесской области — Линде А.; Чемпион Олимпийских Игр 1960 года — Железняк Я.; Государственный тренер Украины по боксу — Шевчук Ю.

В соревнованиях приняла участие и сборная команда Донецкой области, в составе 18 человек, и тренеров: Бычков Андрей, Михалко Александр, Горбачов Геннадий, Репецкий Семен, Безродный Алексанндр.

Результаты Сборной команды Донецкой области по боксу среди юниоров:
2 место — серебро — до 50 кг — Крапивин Никита, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.И., Черенков В.Н.
3 место — бронза — до 60 кг — Судоплатов Станислав, Бахмут, ДВУОР, тр. Михалко А.И., Переяслов А.А.

Состав команды:

2 место — до 50 кг – Крапивин Никита, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В.

3 место — до 60 кг – Судоплатов Станислав, Бахмут, ДВУОР, тр. Михалко А., Переяслов А.

5 место — до 57 кг – Муравьёв Владислав, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.
5 место — до 70 кг – Корякин Никита, Краматорск, ДЮСШ, тр. Гаюн С.
5 место — свыше 80+ кг – Черкасский Владислав, Дружковка/Бахмут, ДОСДЮСШОР/ДВУОР, тр. Ковляшенко А., Михалко А., Переяслов А.
5 место — до 63 кг – Репецкий Иван, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Репецкий С.

9 место — до 46 кг – Цыганий Виталый, Мирноград, ДЮСШ, тр. Нешин В.
9 место — до 48 кг – Аскеров Ренат, Марьянка, ДЮСШ, тр. Безродный А.
9 место — до 52 кг – Курасов Илья, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
9 место — до 54 кг – Федосов Николай, Бахмут, КДЮСШ №1, тр. Гребенюк А.
9 место — до 66 кг – Хорьков Максим, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Коссе А.
9 место — до 80 кг – Белошапка Алексей, Краматорск, ДЮСШ, тр. Осадчий А.

17 место — до 46 кг – Корнев Александр, Бахмут, ДВУОР, Тр. Михалко А., Переяслов А.
17 место — до 46 кг – Карнаушенко Богдан, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В./span>
17 место — до 50 кг – Шляхто Виталий, Мариуполь,  КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В.
17 место — до 54 кг – Зозуля Денис, Часов Яр, КДЮСШ №1, тр. Макаревич В.
17 место — до 57 кг – Ткаченко Евгений, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
17 место — до 75 кг – Янкович Олег, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.

Отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

 

Чемпионат Мира по боксу среди молодежи, Санкт-Петербург, 17-26.11.2016

2106_fbc34639195620b22f9522732c564c42С 17 по 26 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошел Чемпионат Мира по боксу среди молодежи.

В соревнованиях принимало участие 62 страны, 351 участник.

В составе Национальной сборной команды Украины два предствателя Донецкой области: Артем Демяненко занял 5-е место и Дмитрий Рыбалко, занял 9-е место. whwejpxubde

Состав Национальной сборной команды Украины, которая принимала участие в Чемпионате Мира по боксу среди молодежи:

до 49 кг: Олег ЧУЛЯЧЕЕВ
до 52 кг: Артем ДЕМЯНЕНКО
до 56 кг: Александр ЖЕЛЕЗНЯК
до 60 кг: Заравор ПЕТРОСЯН
до 64 кг: Дмитрий ПРЕСНЯКОВ
до 69 кг: Павел ГУЛА
до 75 кг: Дмитрий РЫБАЛКО
до 81 кг: Роман САВИЦКИЙ
до 91 кг: Аркадий КАРЦАН
свыше 91 кг: Вячеслав ГАВРИЛЮК
Главный тренер Украины – Леонид ЛОИВСКИЙ
Руководитель делегацииАнатолий МИКУЛИН
ТренерАнатолий ЧУМАКОВ
ТренерДавид ТАБАТАДЗЕ
ТренерЯрослав ПОДМАСТЕРЧИК
ТренерОлег СИКОРСКИЙ
ЛікарАндрей ПРОЦЕНКО

ОТЧЕТ в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы ЗМС СССР В.В. Мирошниченко, г. Селидово, 30.11-04.12.2016

cam03116

В городе Селидово, Донецкая область, с 30 ноября по 04 декабря 2016 года, прошел 26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Серебряного призера Олимпийских Игр — Виктора Мирошниченко.

В соревнованиях принимали участие возрастные группы: молодежь, юниоры, юноши, школьники, девушки — юниорки. Общее количество участников 143 спортсмена из 16 городов Донецкой области (Белицкое, Белозерское, Волноваха, Горняк, Доброполье, Дружковка, Курахово, Мирноград, Мариуполь, Марьянка, Покровск, Новогродовка, Родинское, Селидово, Украинск, Угледар) и город Кременная, Луганская область.

fb_img_1480868421862На торжественном открытии гостей и участников турнира приветствовали: Ремизов Виктор Владимирович — мэр города Селидово, Горбунов Сергей Юрьевич — начальник управления физической культуры и спорта Селидовского городского совета, Полищук Виктор Иванович — уполномоченный отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Донецкой области, Шостак Александр Евгеньевич — Президент Федерации бокса города Селидово, Гуменюк Юрий Иванович — директор ДЮСШ «Авангард», Иванов Владимир Павлович — директор ДЮСШ имени В. Мирошниченко шахты «Украина», Мирошниченко Виктор Владимирович  — Заслуженный мастер спорта СССР, Серебряный призер Олимпийских Игр 1980 года, Шурда Дмитрий Васильевич — судья Международной категории, главный судья соревнований (г. Мариуполь).

Полный отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Донецкой области по боксу, г. Бахмут, 22-25.11.2016

1479980563_izobrazhenie-012С 22 по 25 ноября 2016 года в городе Бахмут (Артемовск) прошли Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи 1999-2000 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., женщин (элита, молодежь, юниорки), а так же Открытый турнир Донецкой области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Кубок Дружественных Наций».

Соревнования проходили в спортивном комплексе (легкоатлетический манеж) «Металлург» города Бахмут.

Участников соревнований приветствовали: Мыцык В.П. — начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации; Дадашов О.С. — Президент Объединенной Федерации бокса города Бахмут, Вице-президент Региональной Федерации бокса Донецкой области; Анушкевич И.К. — директор Высшего училища Олимпийского резерва им. С.Бубки.

В соревнованиях приняло участие 159 спортсменов из 20 городов Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Белицкое, Белозерское, Горняк, Доброполье, Дружковка, Краматорск, Константиновка, Мариуполь, Мирноград, Марьянка, Новогродовка, Покровск, Родинское, Торецк, Селидово, Соледар, Славянск, Часов Яр.

Лучшими боксерами были определены:
Среди юниоров – до 60 кг – Судоплатов Станислав, г. Бахмут
Среди молодежи – до 69 кг – Акилов Филипп, г. Бахмут
За волю к победе награждены:
Среди юниоров – до 54 кг –  Зозуля Денис, г. Часов Яр
Среди молодежи – до 69 кг — Сидоренко Сергей, г. Покровск 
За технико-тактическое мастерство:
Среди молодежи – до 56 кг – Дорохов Владислав, г. Доброполье

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита. Харьков, 14-20.11.2016

2105_adfb350e0174bd9756ffce280f9b59be

Завершился Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита, который проходил в городе Харьков, с 14 по 20 ноября 2016 года.

В соревнованиях принимало участие 160 боксеров из всех областей Украины и города Киев.

Донецкая область была представлена сборной командой Донецкой области в составе 12 спортсменов, и командой тренеров: Переяслов А.А., Музыка А.П., Ивахненко П.И., Шостак А.Е.

Сборная команда Донецкой области завоевала одну серебряную медаль, и заняла 14 общекомандное место.

2 место — Серебро
до 49 кг — Белостоцкий Ростислав, г. Краматорск/Мариуполь, ДЮСШ/КДЮСШ «Лидер», тренера Осадчий А.И., Подмастерчик Я.Н.

5 место:

до 56 кг — Кравченко Ростислав, Селидово/Бахмут, ДВУОР, ДЮСШ, тренера Шостак А.Е., Переяслов А.А.

9 место:

до 56 кг — Гордеев Михаил, Торецк, ДЮСШ, тренер Ли В.М.
до 60 кг — Щерба Ярослав, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренера Музыка А.П., Зыков Е.В.
до 64 кг — Кинденко Владислав, Краматорск, ДЮСШ, тренер осадчий А.И.
до 75 кг — Приходько Андрей, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Подмастерчик Я.Н.
до 81 кг — Михалко Александр, Белицкое, ШВСМ, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 81 кг — Устимов Виталий, Мариуполь, КУ КДЮСШ, тренер Кудинов О.Б.

17 место:

до 64 кг — Пилипец Максим, Белицкое, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 75 кг — Штепа Давид, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Скрипка П.П.
до 91 кг — Нефедов Виктор, Бахмут, КДЮСШ №1, тренер Гребенюк а.В.
до 91 кг — Ефимцев Ярослав, Славянск, ДЮСШ, СК «Ринг», тренер Рюмин В.В.

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

15085596_224004901354877_534814830507059862_n-1

15094939_224003811354986_2223089046178280884_n

 

 

Чемпионат Украины по боксу среди юношей, г. Надвирна, 17-23.10.2016

Поздравляем сборную команду Донецкой области по боксу среди юношей С ПОБЕДОЙ — с ПЕРВЫМ общекомандным место на Чемпионате Украины!

14641999_1687550114894703_3847744506216544894_nafishaЗавершился Чемпионат Украины по боксу среди юношей, который проходил в городе Надвирна, Ивано-Франковской области, с 17 по 23 октября 2016 года.

В соревнованиях приняло участие 312 участников, 25 сборных команд из всех областей Украины и города Киев.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди уношей в составе 20 спортсменов из 11 городов Донецкой области, под руководством старшего тренера сборной команды — Шостак Александра Евгеньевича, завоевала 16 медалей: 8 — Золотых, 3 — Серебряных, 5 — Бронзовых, и завоевала 1-е общекомандное место.

Результаты:

ЗОЛОТО — 1 место:

до 35,5 кг — Лисковец Николай, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 35,5 кг — Валяев Егор, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 37 кг — Литвинов Роман, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 38,5 кг — Макеев Тимур, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 38,5 кг — Боклах Алексей,  Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 59 кг — Шумакер Марк, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Музыка А.П.
до 62 кг — Ломакин Кирилл, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А., Ковтун М.С.
до 65 кг — Поляков Илья, Краматорск, ДЮСШ №2, Сиенко Н.Н.

СЕРЕБРО — 2 место:

до 40 кг — Крючков Султан, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 41,5 кг — Камаэв Владимир, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Переяслов А.А., Стратан В.В.
до 43 кг — Васьковский Владислав, Мариуполь, КДЮСШ №3, тр. Сидоренко А.Е.

БРОНЗА — 3 место:

до 44,5 кг — Федотов Василий, Краматорск, ДЮСШ, тр. Гаюн С.М.
до 46 кг — Матусов Михаил, Волноваха, ДО СДЮСШОР, тр. Лисовин С.Н.
до 50 кг — Ломакин Владислав, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А.
до 54 кг — Ермаков Евгений, Мирноград (Димитров), ДЮСШ, тр. Рябцев Ю.И., Нешин В.В.
до 72 кг — Неголюк Виталий, Родинское, ДЮСШ, тр. Нешин В.В.

5 место:

до 48 кг — Зозуля Денис, Мариуполь, КДЮСШ, тр. Алистратов С.М.
до 52 кг — Байов Алексей, Авдеевка, ДЮСШ, тр. Виноградов Э.В.
до 56 кг — Джура Иван, Доброполье, ДЮСШ, тр. Миронюк А.А.
до 68 кг — Искаков Павел, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Харченко М.В.

Старший тренер сборной команды: Шостак Александр Евгеньевич (Селидово)

Тренера: Сидоренко Александр Евгеньевич (Мариуполь),
Каримов Батыр Акбарович (Покровск),
Нешин Виталий Викторович (Мирноград)

Графики соревнований в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Поздравляем!

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-image-0-02-05-9c252c0b1746589f306c06d7412ddb6f6baf9da24b70673eeb8ba3383d7c6279-vРегиональная Федерация бокса Донецкой области от всего сердца поздравляет Александра Евгеньевича Шостак с Днем Рождения!

Вы посвящаете свою жизнь спорту и добились блестящих результатов. Присущие Вам качества ответственности, патриотизма, преданности любимому делу, помогают в непростой работе по воспитанию молодого поколения.

Ваш оптимизм, боевой задор и жизнерадостность всегда предопределяли успех любого начинания как талантливого тренера – преподавателя, так и организатора и руководителя.

Трудолюбие, уверенность в своих силах, повышенная чувствительность к любой несправедливости – остаются характерными для Вашей личности, и для молодых спортсменов примером огромной работоспособности, целеустремленности, преданности любимому делу. 

Выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность за многолетний и добросовестный труд, активное участие в спортивной жизни города Селидово и Донецкой области.

Примите в этот замечательный День самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим родным, бодрости духа, праздничного настроения и оптимизма, исполнения всех надежд и заветных желаний! Пусть же Ваше терпение и творческое вдохновение никогда не иссякнут на жизненном пути!

Шостак Александр Евгеньевич
19.10.1972 г.р.
Мастер спорта Украины по боксу
Президент Федерации бокса города Селидово
Старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей
Член Исполкома Региональной Федерации бокса Донецкой области

13