Итоги 2020 года

Трудным и не очень насыщенным на спортивные события выдался 2020-й год. Но, несмотря на это, боксеры Донецкой области порадовали своих болельщиков яркими выступлениями на национальных и Европейских первенствах.

Алексей Боклах — Чемпион Европы 2020 среди юниоров в весовой категории до 63 кг. Алексей признан лучшим боксером Донецкой области среди юниоров по итогам 2020-го года.

Бычков Андрей (тренер), Боклах Алексей

Максим Рудик занял второе место на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров 2020 г. в Софии в весовой категории до 50 кг. и завоевал серебряную медаль

Максим Рудик против сербского боксера Тепича Вукасина

Боксер из Покровска Роман Литвинов завоевал серебряную медаль на первенстве континента Евро-2020 среди молодежи. Роман признан лучшим боксером Донецкой области среди молодежи по итогам 2020-го года.

Роман Литвинов (по центру)

Успех Романа Литвинова разделяют его тренер Батыр Каримов, и директор Областной специализированной детской школы Олимпийского резерва Швайко Александр Андреевич. ДО СДЮСШОР г. Покровска признана лучшей спортивной школой Донецкой области по итогам 2020-го года.

Швайко Александр Андреевич

Среди боксеров мужчин лучшим по итогам 2020-го года признан Дмитрий Рыбалко.

Ростислав Белостоцкий , Ярослав Подмастерчик, Дмитрий Рыбалко

Среди боксеров женщин лучшей признана Анна Охрей — победитель Кубка Украины, призёр Чемпионата Украины, член Олимпийской сборной Украины.

Анна Охрей

Лучшим тренером по боксу Донецкой области по итогам 2020-го года признан Шостак Александр Евгеньевич. Возглавляемая им Федерация бокса г. Селидово заняла второе место среди Федераций бокса Донецкой области по итогам 2020-го года.

Шостак Александр Евгеньевич — лучший тренер РФБДО 2020-го года

Лучшим судьей по боксу Донецкой области по итогам 2020-го года признан Жигжавин Сухебатор Даваацеренович.

Жигжавин Сухебатор Даваацеренович — лучший судья РФБДО 2020-го года

Лучшим боксером юношей по итогам 2020-го года признан Мозоха Руслан.

Мозоха Руслан — лучший боксёр-юноша 2020-го года

Лучшей Федерацией бокса Донецкой области признана Федерация бокса г. Мариуполя, возглавляемая ее почетным президентом Бойченко Вадимом Сергеевичем.

Бойченко Вадим Сергеевич — Почетный президент ФБ Мариуполь

Кубок Мэра г. Мариуполя был вручен боксеру Ростиславу Белостоцкому.

Бойченко Вадим Сергеевич вручает Кубок Мэра Ростиславу Белостоцкому

Говоря о достижениях Донецкого бокса нельзя не сказать о тех, кто максимально способствует успехам боксеров донеччины.

Это Мицик Владимир Петрович — Председатель управления областной администрации спорта и Русинова Кристина Леонидовна — директор Школы высшего спортивного мастерства.

Мицик Владимир Петрович, Русинова Кристина Леонидовна

Это директор РФБДО, тренер ДО СДЮСШОР Ивахненко Павел Иванович.

Ивахненко Павел Иванович со своими воспитанниками

Это Панков Андрей Викторович — президент Федерации бокса г. Краматорска, занявшей третье место среди Федераций бокса Донецкой области.

Панков Андрей Викторович

Региональная Федерация бокса Донецкой области подвела итоги 2020 года.

Первое место среди боксёрских Федераций Донецкой области заняла Федерация бокса г. Мариуполь — почетный президент Бойченко Вадим Сергеевич

Второе место — Федерация бокса г. Селидово — президент Шостак Александр Евгеньевич

Третье место — Федерация бокса г. Краматорск — президент Панков Андрей Викторович

Среди спортивных школ Донецкой области, культивирующих бокс

1-е место — Донецкая областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, директор Швайко Александр Андреевич (г. Покровск)

2-е место — Комплексная детско-юношеская спортивная школа г. Селидово, директор Шостак Александр Евгеньевич

3-е место — Школа высшего спортивного мастерства г. Дружковка, директор Русинова Кристина Леонидовна

Рейтинг спортивных школ Донецкой области продолжают

4-е место — СК Атлетик г. Мариуполь (498 баллов)

5-е место — ДЮСШ г. Краматорск, директор Леонов Д.В. (430,5 баллов)

6-е место — Училище Олимпийского резерва, директор Анушкевич Игорь Казимирович (277 баллов)

7-е место — ДЮСШ г. Константиновка (208 баллов)

8-е место — КДЮСШ-3 г. Мариуполь (185 баллов)

9-е место — ДЮСШ г. Доброполье (146 баллов)

10-е место — КДЮСШ -1 г. Бахмут (129 баллов)

11-е место СК Лидер г. Мариуполь (68.1 балла)

12-е место — СК Здоровье г. Краматорск (65 баллов)

13-е место — КДЮСШ г. Курахово (62 балла)

14-е место — ДЮСШ г. Угледар (60 баллов)

15-е место — ДЮСШ г. Украинск (55 баллов)

16-е место — ДЮСШ г. Соледар (40 баллов)

17-е место — ДЮСШ г. Мирноград (32 балла)

18-е место — ДЮСШ г. Белицкое (26 баллов)

19-е место — ДЮСШ г. Авдеевка (16 баллов)

20-е место — ДЮСШ г. Марьинка (12 баллов)

21-е место — ДЮСШ Ильичёвец (8 баллов)

22-е место — СМТ г. Покровское ДЮСШ (5 баллов)

Рейтинг городов Донецкой области

1-е место г. Мариуполь (1785 баллов)
2-е место г. Селидово (622,5 балла)
3-е место г. Краматорск (580,9 балла)
4-е место г. Покровск (518, 5 балла)
5-е место г. Бахмут (466 баллов)
6-е место г. Доброполье (313 баллов)
7-е место г. Константиновка (196 баллов)
8-е место г. Волноваха (129,6 балла)
9-е место г. Белицкое (94,5 балла)
10-е место г. Курахово (62 балла)

Среди районов Донецкой области

1-е место Покровский район (2034 балла)
2-е место Мариупольский район (1787,5 балла)
3-е место Краматорский район (721 балл)
4-е место Бахмутовский район (455 баллов)
5-е место Волновахский район (201 балл)

Рейтинг тренеров РФБДО 2020-го года

1. Шостак Александр (622,5 балла), г. Селидово КДЮСШ
2. Каримов Батырали (431,5балла), г. Покровск ДО СДЮСШОР/ШВСМ
3. Музыка Андрей (303 балла), г. Мариуполь ДЮСШ 2 спартак/швсм
4. Коссе Антон (249 баллов), г. Мариуполь ДО СДЮСШОР/Атлетик
5. Харкин Денис (230 баллов), г. Константиновка ДЮСШ
6. Черенков Валерий (198 баллов), г. Мариуполь КДЮСШ/Атлетик
7. Сидоренко Александр (185 баллов), г. Мариуполь КДЮСШ3 8. Стратан Владимир (159 баллов), г. Бахмут ДО УОР им. С. Бубки
9. Сиенко Николай (147 баллов), г. Краматорск ДЮСШ
10. Переяслав Анатолий (138 баллов), г. Бахмут ДО УОР им. С. Бубки

Спортсменами Донецкой области в 2020 году на Чемпионатах, зональных первенствах , Кубках Украины и чемпионатах Европы было завоевано 68 медалей из них 27 золотых 19 серебряных и 22 бронзовых награды.

Лучшие боксеры мужчины РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Рыбалко Дмитрий (70 баллов), г. Мариуполь, тр. Подмастерчик Я., Лисовин С.
2-е место — Белостоцкий Ростислав (63 балла), г. Мариуполь, тр. Подмастерчик, Я. Осадчий А.
3-е место — Пилипец Максим (25 баллов), г. Мариуполь тр. Подмастерчик Я., Ивахненко П.

Лучшие боксеры женщины РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Охрей Анна (40 баллов), г. Краматорск, тр. Охрей К.

Лучшие боксеры среди молодежи РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Литвинов Роман (441 балл), г. Покровск, тр. Каримов Б.
2-е место — Гутарина Дарья-Ольга (225 баллов), г. Мариуполь тр. Коссе А.
3-е место — Васьковский Влад (47 баллов), г. Мариуполь, тр. Сидоренко А.

Лучшие боксеры среди юниоров РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Боклах Алексей (566 баллов), г. Селидово, тр. Шостак А
2-е место — Рудик Максим (466 баллов), г. Мариуполь, тр. Черенков В., Сидоренко А.

3-е место — Наумов Максим (56 баллов), г. Покровск, тр. Каримов Б.
4-е место — Телегин Игорь (56 баллов), г. Белецкое, тр. Ивахненко П.

Лучшие боксеры среди юношей РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Мазоха Руслан (41 балл), г. Краматорск, тр. Сиенко Н.

2-е место — Чубревичев Ренат (41 балл), г. Покровск, тр. Каримов Б.

Лучшие боксеры среди девочек РФБДО по итогам 2020-го года

1-е место — Климова Евгения (36 баллов), г. Мариуполь, тр. Мышак В.
2-е место — Кретова Анна (32 балла), г. Краматорск, тр. Бижунов А.

2020-й год позади, впереди новые спортивные достижения. Надеемся, что 2021-й год принесет новые победы, новые национальные, Европейские и Мировые титулы.