Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, Анапа, Россия, 2016

logo-Anapa-300x280Завершился Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, который проходил с 07 по 15 июня 2016 года в городе Анапа, Россия.

Национальная сборная команда Украины завоевала 4 медали (1 — серебро, 3 — бронзы) и заняла 3 общекомандное место из 24 стран.

2 место — Серебро:
— до 81 кг — Карцан Аркадий, Хмельницкая обл.


3 место — Бронза:
— до 75 кг — Рыбалко Дмитрий, Донецкая обл.,
— до 91 кг — Галан Дмитрий, Харьковская обл.,
— свыше 91 кг — Гаврилюк Вячеслав, Хмельницкая обл.

Тренерский состав: Чумаков Анатолий, Подмастерчик Ярослав, Остапчук Александр
Врач команды: Проценко Андрей
Судья-рефери: Лазарев Дмитрий
Руководитель делегации: Гурович Илья

Финальные результаты, графики, зачет по медалям, Вы сможете найти в разделе нашего сайта  «Результаты»

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, Анапа, Россия, 07-15.06.2016

logo-Anapa-300x280Сегодня состоятся финальные поединки Молодежного Чемпионата Европы по боксу.

В финал вышел только один представитель Национальной сборной команды Украины — до 81 кг — Аркадий Карцан (Хмельницкая обл.).

Дмитрий Рыбалко — до 75 кг — Донецкая обл., г. Мариуполь/Волноваха, КДЮСШ «Лидер», тренер Лисовин С.Н., Подмастерчик Я.Н., завоевал Бронзовую медаль Чемпионата Европы по боксу среди молодежи.

Финальный состав пар — 14.06.2016: Sklad_finalnikh_par

Результаты полуфинальных поединков — 13.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_16 ,
Rezultati_-_Sesiya_17

Результаты 1/4 финалов — 11.06.2016: Daily-Schedule-Session-12-13  , Session-14-Results

Результаты 1/4 финалов — 10.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_11   ,  Rezultati_-_Sesiya_12

Результаты 3-го дня — 09.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_7 , Rezultati_-_Sesiya_8 ,
Rezultati_-_Sesiya_9 , Rezultati_-_Sesiya_10

Результаты 2-го дня — 08.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_3 , Rezultati_-_Sesiya_4 ,
Rezultati_-_Sesiya_5 , Rezultati_-_Sesiya_6

Результаты 1-го дня — 07.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_1 , Rezultati_-_Sesiya_2

 

Ушел из жизни Великий боксер

IMG6467-2Сегодня в 7.00 утра, после непродолжительной болезни скоропостижно скончался двукратный чемпион Советского Союза, трехкратный обладатель Кубка СССР, победитель игр Доброй Воли МСМК СССР по боксу в тяжелом весе Виктор Семенович АКШОНОВ.

 

Региональная Федерация бокса Донецкой области приносит искренние соболезнования родным и близким Виктора Семеновича.


IMG6480-2   IMG6498-2   IMG6481-2

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, Анапа, Россия, 07-15.06.2016

logo-Anapa-300x280 Результаты третьего дня поединков за 09.06.2016:

Rezultati_-_Sesiya_7

Rezultati_-_Sesiya_8

Rezultati_-_Sesiya_9

Rezultati_-_Sesiya_10

Состав пар на 10.06.2016 — 1/4 :

 Sklad_par_na_10_chervnya

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, Анапа, Россия, 07-15.06.2016

logo-Anapa-300x280Молодежный Чемпионат Европы по боксу проходит в городе Анапа, Россия, с 07 по 15 июня 2016 года.

В Чемпионате Европы принимает участие 176 спортсменов из 28 стран: Италия, Волгария, Венгрия, Азербайджан, Шотландия, Польша, Финляндия, Грузия, Украина, Беларусь, Армения, Россия, Англия, Латвия, Литва, Молдова, Ирландия, Германия, Словакия, Швеция, Сербия, Испания, Хорватия, Уэльс, Израиль, Чехия, Эстония, Норвегия.

В состав молодежной Национальной сборной комнды Украины по боксуIMGP9929-1170x530 входит представитель Донецкой области — Дмитрий Рыбалко. Дмитрий воспитанник Волновахской ДЮСШ тренера Лисовина Сергея, а на данный момент, Дмитрий тренируется в КДЮСШ «Лидер» города Мариуполь под руководством тренера Ярослава Николаевича Подмастерчик.

1930_c97b98e08e6994da262fcf3545d131ceНациональная сборная команда Украины по боксу среди молодежи, под руководством Лоивского Леонида, принимает участие в Чемпионате Европы по боксу в следующем составе:

до 49 кг — Чулячеев Олег, Житомирская обл.,
до 52 кг — Литвищенко Николай, Ивано-Франковская обл.,
до 56 кг — Стиценко Майк, Одесская обл.,
до 60 кг — Петросян Заравор, Полтавская обл.,
до 64 кг — Гула Павел, Хмельницкая обл.,
до 69 кг — Костенко Константин, Винницкая обл.,
до 75 кг — Рыбалко Дмитрий, Донецкая обл.,
до 81 кг — Карцан Аркадий, Хмельницкая обл.,
до 91 кг — Галаган дмитрий, Харьковская обл.,
свыше 91 кг — Гаврилюк Вячеслав, Хмельницкая обл.

Тренерский состав: Чумаков Анатолий, Подмастерчик Ярослав, Остапчук Александр
Врач команды: Проценко Андрей
Судья-рефери: Лазарев Дмитрий
Руководитель делегации: Гурович Илья

Календарь соревнований по дням: Competition-Schedule
Графики: Grafiki_zmagan
Результаты 1-го дня 07.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_1 , Rezultati_-_Sesiya_2
Результаты 2-го дня 08.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_3 , Rezultati_-_Sesiya_4 Rezultati_-_Sesiya_5 , Rezultati_-_Sesiya_6
Состав пар на 09.06.2016: Sklad_par_na_9_chervnya

1-й Турнир по боксу среди мужчин, памяти ЗТУ В.П. Зверева, г. Кировоград, 06-11.06.2016

1932_9cd427392040887cdfc6f53c4da93808Сейчас, в городе Кировоград, проходит Первый турнир по боксу среди мужчин, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Виктора Павловича ЗВЕРЕВА.

В соревнованиях принимает участие 14 команд, 91 спортсмен в 9 весовых категориях, из: Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Кировоградской, Запорожской,  Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областей и города Киев.

В трнире принимает участие сборная команда Донецкой области, в составе команды 7 человек:
до 52 кг – Белостоцкий Ростислав, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Подмастерчик Я.Н.
до 60 кг – Щерба Ярослав, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренер Музыка А.П.
до 64 кг – Пилипец Максим, Белицкое/Бахмут, ШВСМ, тренер Ивахненко П.И., Переяслов А.А.
до 64 кг – Джалилов Закария, Константиновка, ДЮСШ, тренер Харькин Д.Н.
до 69 кг – Кинденко Вадим, Краматорск, ДЮСШ, тренер Осадчий А.И.
до 75 кг – Приходько Андрей, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Подмастерчик Я.Н.
до 91 кг – Ефимцев Ярослав, Славянск, ДЮСШ, тренер Рюмин В.В.

Графики: Grafiki_zmagan
Результаты 1-го дня за 07.06.2016: Rezultati_-_Sesiya_1Rezultati_-_Sesiya_2
Состав пар 2-го дня на 08.06.2016: Sklad_par_na_8_chervnya

Всеукраинский турнир сильнейших по боксу среди юношей, г. Умань, 24-29.05.2016 г.

13322210_567571840076230_1711917392218434595_nЗавершился Всеукраинский турнир сильнейших по боксу среди юношей, который проходил с 25 по 29 мая 2016 года в городе Умань, Черкасская область.

В турнире приняло участие 130 боксеров из 5 стран: Беларусь, Молдова, Израиль, Словакия, а также  Украины. От Украины приняло участие 18 команд из областей: Винницкая, Волынская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Одесская, Черкасская, Хмельницкая, Харьковская, Черновицкая, Херсонская, и город Киев.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди юношей, в количестве 10 спортсменов, завоевала 9 медалей: 2 Золотых, 2 Серебряных, 5 Бронзовых, и заняла 2 общекомандное место:

1 место – до 37 кг – Литвинов Роман, Красноармейск, ДО СДЮСШОР, тренер Каримов Б.А.
1 место – до 50 кг – Курасов Илья, г. Доброполье, ДЮСШ, тренер Бычков А.А.

2 место – до 62 кг – Бредихин Андрей, г. Селидово, ДЮСШ, тренер Шостак А.Е.
2 место – свыше 76 кг – Черкаський Владислав, г. Дружковка, ДО СДЮСШОР, тренер Ковляшенко А.П.

3 место – до 35,5 кг – Лесковец Николай, г. Селидово, ДЮСШ, тренер Шостак А.Е.
3 место – до 40 кг – Комягин Леонид, г. Селидово, ДЮСШ, тренер Шостак А.Е.
3 место – 40 кг – Карнаушенко Богдан, г. Маріуполь, КДЮСШ «Атлетик», тренер Горбачов Г.И.
3 место – до 62 кг – Поляков Илья, г. Краматорськ, ДЮСШ №2, тренер Сиенко Н.Н.
3 место – до 72 кг – Лях Станислав, г. Селидово, ДЮСШ, тренер Шостак А.Е.

5 место – до 72 кг – Белошапка Алексей, г. Краматорськ, ДЮСШ, тренер Осадчий А.И.

Старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей — Шостак Александр Евгеньевич.

Отчет по турниру можно найти в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

Турнир по боксу, г. Покровск, 24-28.05.2016

Изображение_197 В городе Покровск (Красноармейск) Донецкой области с 24 по 28 мая 2016 года прошли соревнования: 1-й Всеукраинский турнир по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. и младших юношей 2004-2005 г.р., и Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи 1998-1999 г.р. и мужчин-элита.

Турнир состоялся при поддержке Главы военно-гражданской администрации Донецкой области Павла Жебривского, а также — Президента Федерации бокса города Покровск (Красноармейск), мецената турнира, депутата Покровського городского совета, лидера «Молодежной партии Украины» — Сергея Андрийченко.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Металлург». Общее количество участников 141 спортсмен из 18 городов Донецкой области (Артемовск/Бахмут, Белицкое, Белозерское, Волноваха, Горняк, Доброполье, Дзержинск/Торецк, Дружковка, Димитров, Константиновка, Красноармейск/Покровск, Краматорск, Мариуполь, Селидово, Соледар, Славянск, Угледар, Украинск).

На торжественном открытии привествовали участников и гостей соревнований, а также отметили большую значимость соревнований для популяризации бокса, привлечения юношества к занятиям спортом, повышению зрелищности соревнований, выявления новых перспективных спортсменов: Председатель комитета по физической культуре и спорта Красноармейского городского совета — Полищук ВикторИванович, Председатель Добропольского районного совета — Белянкина Тамара Николаевна, Городской председательг орода Белозерское — Макеев Сергей Владимирович, Председатель Добропольской райгосадминистрации — КерносовДмитрий Александрович, Президент Региональной Федерации бокса Донецкой области — Елисээв Дмитрий Васильевич, Президент Федерации бокса города Красноармейськ, депутат Покровського городского совета, лидер «Молодежной партии Украины» — Андрийченко Сергей Сергеевич, главный судья соревнований, МС СССР — Швайко Александр Андреевич.

Лучшими спортсменами турнира были определены:

среди молодежи:

  • лучший боксер — Лапин Артем, г.Соледар/Бахмут, ШВСМ, тренера Гангалов Г.В., Переяслов А.А.

  • лучшее технико-тактическое мастерство — Карпачов Владислав, г. Красноармейск (Покровск), ДО СДЮСШОР по боксу, тренер Каримов Б.А.

  • за волю к победе — Голян Виктор, г. Красноармейск (Покровск), ДО СДЮСШОР по боксу, тренер Швайко А.А.

среди мужчин — элита:

  • лучший боксер — Михалко Александр, Белицкое/Бахмут, ШВСМ, тренера Ивахненко П.И., Переяслов А.А.

  • лучшее технико-тактическое мастерство — Ефимцев Ярослав, г. Славянск, СК «ФБиК», тренер Рюмин В.В.

  • за волю к победе — Михно Василий, г. Белицкое, Добропольский р-н, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.

В торжественном награждении победителей в СК «Металлург» активное участие приняли глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривський, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, заместитель начальника управления Наталия Точилова, Президент Региональной Федерации бокса Донецкой области Дмитрий Елисеев, главный судья соревнований Александр Швайко. Спортсмены получили грамоты, медали, памятные призы и ценные подарки .

Отчеты соревнованиый сможете найти в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

 

УТС по боксу среди юношей, г. Умань, 14-23.05.2016

pTHQKhf4tMM В городе Умань, Черкасская область, с 14 по 24 мая 2016 года, проходит учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды Украины по боксу среди юношей к Чемпионату Европы по боксу 2016 года.

В состав Национальной сборной команды Украины по боксу среди юношей включены и принимают участие  в УТС, лидеры сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей: Курасов Илья (Доброполье), Комягин Леонид (Селидово), Поляков Илья (Краматорск), Бредихин Андрей (Селидово), Лях Станислав (Селидово), Карнаушенко Богдан (Мариуполь), Белошапка Алексей (Краматорск), Черкасский Влад (Дружковка), Литвинов Роман (Красноармейск), и старший тренер сборной команды — Шостак Александр Евгеньевич (Селидово).

После учебно-тренировочного сбора, ребята примут участие во Всеукраинском турнире сильнейших по боксу среди юношей (2002-2003 г.р.), который состоится также в городе Умань, с 24 по 29 мая 2016 года. Цель данных соревнований — определение лучших боксеров для отбора команды для участия в Чемпионате Европы по боксу среди юношей.

Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы, Герою Советского Союза Дударенко А.Е., Димитров, 11-14.05.2016

7ccfcb570c3f91b91b8a2ad2cca101f2_LВ городе Димитров (Мирноград), Донецкой области, с 11 по 14 мая 2016 года, прошел Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы, Герою Советского Союза Андрея Емельяновича Дударенко.

Соревнования проходили среди молодежи, юниоров, юношей и младших юношей.

В турнире приняло участие 149 спортсменов из 14 городов Донецкой области (Авдеевка, Артемовск (Бахмут), Белицкое, Волноваха, Горняк, Димитров, Доброполье, Красноармейск, Мариуполь, Селидово, Соледар, Украинск, Угледар, Часов Яр), проведено  95 зрелищных поединков.

Организаторами данного турнира выступили: Димитровский городской Совет, Комитет по вопросам физической культуры и спорта, ГП «Красноармейскуголь», Федерация бокса г. Димитров Донецкой области, под патронатом Народного Депутата Верховной Рады Украины — Евгения Геллера. 

Во время торжественного открытия на турнире присутствовали почетные гости: Мэр города Димитров —  Александр Брыкалов,  Председатель комитета по физической культуре и спорта Димитровского городского совета — Анатолий Вишняков, Президент Федерации бокса г. Димитров — Сергей Тахтаров, Вице-президент Федерации бокса г. Димитров — Станислав Мазурак.

Во время соревнований, Федерация бокса г. Димитров получила 10 пар профессиональных боксерских перчаток от Народного депутата Евгения Геллера. Отдельный подарок юным боксерам сделал Алексей Требушкин — Председатель Донецкой областной организации партии «Возрождение». Президент мотоциклетной организации Украины Константин Прокопов оказал поддержку Федерации бокса г. Димитров в виде комплектов спортивного снаряжения.

Отчет по соревнованиям сможете найти в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»