Чемпіонат України з боксу серед жінок, Івано-Франківськ, 12-17.12.2016

79116519

З 12 по 17 грудня 2016 року в Iвано-Франкiвську пройшов Чемпioнат України з боксу серед жiнок (молоді та юнioрок). Бої відбувались у спортивно – оздоровчому комплексі «Олімп» Прикарпатського педагогічного університету.

На Чемпіонаті, Донецьку область представили три дебютанки змагань:

І місто – Діана Зіядова, до 75 кг, ДО СДЮСШОР з боксу, тренер Олександр Каюмов, м. Гірник;

ІІІ місто – Софія Бєлова, до 46 кг, ДО СДЮСШОР з боксу, тренер Денис Харькин, м. Костянтинівка;

V місто – Ольга Москова, до 60 кг, ДО СДЮСШОР з боксу, тренер Батиралі Карімов, м. Покровськ;

V місто – Софія Молодих, до 46 кг, ДО СДЮСШОР з боксу, тренер Олександр Каюмов, м. Гірник.

Чемпіонат міста Маріуполь на призи ЗТУ В.Г. Харченко, Маріуполь, 29-30.12.2016

мариупольЗ 28 по 30 грудня 2016 року пройшов Відкритий Чемпіонат міста Маріуполь з боксу  на призи Заслуженого тренера України Володимира Харченко.

Змагання проходили серед юнаків 2003-2004 рр.н., школярів  2005-2006 рр.н., хлопчиків 2007-2008 рр.н., та жінок (2003-2004 рр.н., 2005-2006 рр.н., 2007-2008 рр.н.).

Змагання проходили на базі фітнес-клубу «Атлет» у м. Маріуполь. Спортсменів привітали: Перший Віце-президент Федерації боксу міста Маріуполь — Євгеній Зиков та Заслужений тренер України  — Володимир Григорович Харченко.

Донецьку обласну СДЮСШОР з боксу представили спортсмени з м. Волноваха та м. Маріуполь:

1 місто:

Шумакер Марк, до 65 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Хасаджи Олексій, до 52 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Башманов Іван, до 30 кг, 2007 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Сидоренко Богдан, до 52 кг, 2005 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Кордюков Ярослав, до 43 кг, 2003 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Савченко Владислав, до 36 кг, 2006 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Колишенко Роман, до 37 кг, 2003 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Проскурін Тімур, до 26 кг, 2008 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Баспалько Микита, до 28 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Лісовін Микола, до 34 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Сапронов Артем, до 32 кг, 2005 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Корюк Олександр, до 34 кг, 2003 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха.

2 місто:

Третяков Олександр, до 38 кг, 2005 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Яблунін Артем, до 48 кг, 2004 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Аветісян Карен, до 52 кг, 2004 р.н., тренер Дмитро Шурда, Маріуполь;
Цибулько Андрій, до 34 кг, 2007 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Тараканов Руслан, до 38 кг, 2004 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Лісовой Ігор, до 34 кг, 2006 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха;
Матусов Михайло, до 44 кг, 2003 р.н., тренер Сіргій Лісовін, Волноваха.

3 місто:

Юрков Артем, до 44 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Галстіхін Михайло, до 34 кг, 2003 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь;
Фролов Данило, до 34 кг, 2005 р.н., тренер Андрій Музика, Маріуполь.

Кращим боксером у віковій категорії 2007-2008 р.н. був визнаний Іван Башманов.
Владислав Савченко став кращим серед боксерів 2005-2006 р.н.

 

 

Рейтинги работы Донецкой области за 2016 год

Рейтинги городов и районов Донецкой области по группам: %d0%bf%d1%96%d0%b4%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%86%d1%96%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b8-%d0%bc%d1%96%d1%81%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%82%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9

Рейтинги спортивных школ Донецкой области: %d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b4%d1%8e%d1%81%d1%88-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-2016

Рейтинги спортсменов Донецкой области: Ретинги спортсменов — Бокс 2016

Рейтинги тренеров-преподавателей по боксу Донецкой области: %d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%bb-2016

Чемпионат Украины по боксу среди молодежи, Харьков, 19-25.12.2016

image-0-02-05-9bc80496149db679c5d8e912e00840d9e28b0fc4ee558f02d98c710bcf3699eb-vС 19 по 25 декабря 2016 года в городе Харьков прошел Чемпионат Украины по боксу среди молодежи 1999-2000 гг.р., посвященный памяти Заслуженного тренера Украины по боксу Б.К. Андреева.

В соревнованиях приняло участие 163 спортсмена из 22 областей Украины и города Киев.

На торжественном открытии Чемпионата страны, участников и гостей приветствовали руководители Харьковской обласной организации ФБУ, государственный тренер штатной зборной команды Украины по боксу Ю.В. Шевчук, руководство Федерации бокса Украины и другие почетные гости.

В соревнованиях принимала участие сборная команда Донецкой области по боксу среди молодежи, под руководством старшего тренера — Музыка Андрея Павловича, а так же тренров Переяслова А.А., Шостак А.Е., Осадчего А.

Состав команды и результаты:

3 место — до 64 кг — Карпачов Владислав, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б., Жигжжавин С.

5 место — до 64 кг — Великовский Егор, Мариуполь, КУ КДЮСШ, тр. Алистратов С.
5 место — до 69 кг — Акилов Филипп, Бахмут, ШВСМ, тр. Переяслов А.

9 место — до 52 кг — Керимов Данил, Краматорск, ДО СДЮСШОР, тр. Туфатулин В.
9 место — до 56 кг — Дорохов Владислав, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
9 место — до 64 кг — Щетинин Владислав, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тр. Приходько Ф.
9 место — до 64 кг — Гачаев Эмиль, Селидово/Бахмут, ДВ УОР, тр. Шостак А., Переяслов А.
9 место — до 75 кг — Усманов Джамал, Краматорск, ДЮСШ, тр. Осадчий А.
9 место — до 81 кг — Григорян Марат, Бахмут, ДВ УОР, тр. Переяслов А., Васкевич О.
9 место — до 91 кг — Воробьев Николай, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тр. Скрипка П.

17 место — до 60 кг — Татаренко Вадим, Бахмут, ДВ УОР, тр. Харченко М., Переяслов А.
17 место — до 69 кг — Боклах Владимир, Селидово, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.

Отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров, Одесса, 11-18.12.2016

fb_img_1481575731713В Одссе с 11 по 18 декабря 2016 года прошел Чемпионат Украины по боксу среди юниоров 2001-2000 гг.р., посвященный памяти Мастера спорта СССР Роману Песина.

15590177_1303695686368046_9069553422364546082_n

В соревнованиях приняло участие 24 команды, 256 спортсменов из 23 областей Украины и города Киев. За все время соревнований было проведено 243 поединка.

На торжественном  открытии гостей и участников Чемпионата страны приветствовали: Первый вице-президент Федерации боксу Одесской области, Депутат городского совета — Кисловский А.; Генеральный секретарь Федерации бокса Одесской области — Линде А.; Чемпион Олимпийских Игр 1960 года — Железняк Я.; Государственный тренер Украины по боксу — Шевчук Ю.

В соревнованиях приняла участие и сборная команда Донецкой области, в составе 18 человек, и тренеров: Бычков Андрей, Михалко Александр, Горбачов Геннадий, Репецкий Семен, Безродный Алексанндр.

Результаты Сборной команды Донецкой области по боксу среди юниоров:
2 место — серебро — до 50 кг — Крапивин Никита, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.И., Черенков В.Н.
3 место — бронза — до 60 кг — Судоплатов Станислав, Бахмут, ДВУОР, тр. Михалко А.И., Переяслов А.А.

Состав команды:

2 место — до 50 кг – Крапивин Никита, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В.

3 место — до 60 кг – Судоплатов Станислав, Бахмут, ДВУОР, тр. Михалко А., Переяслов А.

5 место — до 57 кг – Муравьёв Владислав, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.
5 место — до 70 кг – Корякин Никита, Краматорск, ДЮСШ, тр. Гаюн С.
5 место — свыше 80+ кг – Черкасский Владислав, Дружковка/Бахмут, ДОСДЮСШОР/ДВУОР, тр. Ковляшенко А., Михалко А., Переяслов А.
5 место — до 63 кг – Репецкий Иван, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Репецкий С.

9 место — до 46 кг – Цыганий Виталый, Мирноград, ДЮСШ, тр. Нешин В.
9 место — до 48 кг – Аскеров Ренат, Марьянка, ДЮСШ, тр. Безродный А.
9 место — до 52 кг – Курасов Илья, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
9 место — до 54 кг – Федосов Николай, Бахмут, КДЮСШ №1, тр. Гребенюк А.
9 место — до 66 кг – Хорьков Максим, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Коссе А.
9 место — до 80 кг – Белошапка Алексей, Краматорск, ДЮСШ, тр. Осадчий А.

17 место — до 46 кг – Корнев Александр, Бахмут, ДВУОР, Тр. Михалко А., Переяслов А.
17 место — до 46 кг – Карнаушенко Богдан, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В./span>
17 место — до 50 кг – Шляхто Виталий, Мариуполь,  КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г., Черенков В.
17 место — до 54 кг – Зозуля Денис, Часов Яр, КДЮСШ №1, тр. Макаревич В.
17 место — до 57 кг – Ткаченко Евгений, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.
17 место — до 75 кг – Янкович Олег, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.

Отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

 

Чемпионат Мира по боксу среди молодежи, Санкт-Петербург, 17-26.11.2016

2106_fbc34639195620b22f9522732c564c42С 17 по 26 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошел Чемпионат Мира по боксу среди молодежи.

В соревнованиях принимало участие 62 страны, 351 участник.

В составе Национальной сборной команды Украины два предствателя Донецкой области: Артем Демяненко занял 5-е место и Дмитрий Рыбалко, занял 9-е место. whwejpxubde

Состав Национальной сборной команды Украины, которая принимала участие в Чемпионате Мира по боксу среди молодежи:

до 49 кг: Олег ЧУЛЯЧЕЕВ
до 52 кг: Артем ДЕМЯНЕНКО
до 56 кг: Александр ЖЕЛЕЗНЯК
до 60 кг: Заравор ПЕТРОСЯН
до 64 кг: Дмитрий ПРЕСНЯКОВ
до 69 кг: Павел ГУЛА
до 75 кг: Дмитрий РЫБАЛКО
до 81 кг: Роман САВИЦКИЙ
до 91 кг: Аркадий КАРЦАН
свыше 91 кг: Вячеслав ГАВРИЛЮК
Главный тренер Украины – Леонид ЛОИВСКИЙ
Руководитель делегацииАнатолий МИКУЛИН
ТренерАнатолий ЧУМАКОВ
ТренерДавид ТАБАТАДЗЕ
ТренерЯрослав ПОДМАСТЕРЧИК
ТренерОлег СИКОРСКИЙ
ЛікарАндрей ПРОЦЕНКО

ОТЧЕТ в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

 

26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы ЗМС СССР В.В. Мирошниченко, г. Селидово, 30.11-04.12.2016

cam03116

В городе Селидово, Донецкая область, с 30 ноября по 04 декабря 2016 года, прошел 26-й Всеукраинский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Серебряного призера Олимпийских Игр — Виктора Мирошниченко.

В соревнованиях принимали участие возрастные группы: молодежь, юниоры, юноши, школьники, девушки — юниорки. Общее количество участников 143 спортсмена из 16 городов Донецкой области (Белицкое, Белозерское, Волноваха, Горняк, Доброполье, Дружковка, Курахово, Мирноград, Мариуполь, Марьянка, Покровск, Новогродовка, Родинское, Селидово, Украинск, Угледар) и город Кременная, Луганская область.

fb_img_1480868421862На торжественном открытии гостей и участников турнира приветствовали: Ремизов Виктор Владимирович — мэр города Селидово, Горбунов Сергей Юрьевич — начальник управления физической культуры и спорта Селидовского городского совета, Полищук Виктор Иванович — уполномоченный отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Донецкой области, Шостак Александр Евгеньевич — Президент Федерации бокса города Селидово, Гуменюк Юрий Иванович — директор ДЮСШ «Авангард», Иванов Владимир Павлович — директор ДЮСШ имени В. Мирошниченко шахты «Украина», Мирошниченко Виктор Владимирович  — Заслуженный мастер спорта СССР, Серебряный призер Олимпийских Игр 1980 года, Шурда Дмитрий Васильевич — судья Международной категории, главный судья соревнований (г. Мариуполь).

Полный отчет по соревнованиям в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Чемпионат Донецкой области по боксу, г. Бахмут, 22-25.11.2016

1479980563_izobrazhenie-012С 22 по 25 ноября 2016 года в городе Бахмут (Артемовск) прошли Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи 1999-2000 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., женщин (элита, молодежь, юниорки), а так же Открытый турнир Донецкой области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Кубок Дружественных Наций».

Соревнования проходили в спортивном комплексе (легкоатлетический манеж) «Металлург» города Бахмут.

Участников соревнований приветствовали: Мыцык В.П. — начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации; Дадашов О.С. — Президент Объединенной Федерации бокса города Бахмут, Вице-президент Региональной Федерации бокса Донецкой области; Анушкевич И.К. — директор Высшего училища Олимпийского резерва им. С.Бубки.

В соревнованиях приняло участие 159 спортсменов из 20 городов Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Белицкое, Белозерское, Горняк, Доброполье, Дружковка, Краматорск, Константиновка, Мариуполь, Мирноград, Марьянка, Новогродовка, Покровск, Родинское, Торецк, Селидово, Соледар, Славянск, Часов Яр.

Лучшими боксерами были определены:
Среди юниоров – до 60 кг – Судоплатов Станислав, г. Бахмут
Среди молодежи – до 69 кг – Акилов Филипп, г. Бахмут
За волю к победе награждены:
Среди юниоров – до 54 кг –  Зозуля Денис, г. Часов Яр
Среди молодежи – до 69 кг — Сидоренко Сергей, г. Покровск 
За технико-тактическое мастерство:
Среди молодежи – до 56 кг – Дорохов Владислав, г. Доброполье

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита. Харьков, 14-20.11.2016

2105_adfb350e0174bd9756ffce280f9b59be

Завершился Чемпионат Украины по боксу среди мужчин-элита, который проходил в городе Харьков, с 14 по 20 ноября 2016 года.

В соревнованиях принимало участие 160 боксеров из всех областей Украины и города Киев.

Донецкая область была представлена сборной командой Донецкой области в составе 12 спортсменов, и командой тренеров: Переяслов А.А., Музыка А.П., Ивахненко П.И., Шостак А.Е.

Сборная команда Донецкой области завоевала одну серебряную медаль, и заняла 14 общекомандное место.

2 место — Серебро
до 49 кг — Белостоцкий Ростислав, г. Краматорск/Мариуполь, ДЮСШ/КДЮСШ «Лидер», тренера Осадчий А.И., Подмастерчик Я.Н.

5 место:

до 56 кг — Кравченко Ростислав, Селидово/Бахмут, ДВУОР, ДЮСШ, тренера Шостак А.Е., Переяслов А.А.

9 место:

до 56 кг — Гордеев Михаил, Торецк, ДЮСШ, тренер Ли В.М.
до 60 кг — Щерба Ярослав, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренера Музыка А.П., Зыков Е.В.
до 64 кг — Кинденко Владислав, Краматорск, ДЮСШ, тренер осадчий А.И.
до 75 кг — Приходько Андрей, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Подмастерчик Я.Н.
до 81 кг — Михалко Александр, Белицкое, ШВСМ, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 81 кг — Устимов Виталий, Мариуполь, КУ КДЮСШ, тренер Кудинов О.Б.

17 место:

до 64 кг — Пилипец Максим, Белицкое, ДЮСШ ДРС, тренер Ивахненко П.И.
до 75 кг — Штепа Давид, Мариуполь, КДЮСШ «Лидер», тренер Скрипка П.П.
до 91 кг — Нефедов Виктор, Бахмут, КДЮСШ №1, тренер Гребенюк а.В.
до 91 кг — Ефимцев Ярослав, Славянск, ДЮСШ, СК «Ринг», тренер Рюмин В.В.

Отчет по соревнованиям в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

15085596_224004901354877_534814830507059862_n-1

15094939_224003811354986_2223089046178280884_n

 

 

Чемпионат Украины по боксу среди юношей, г. Надвирна, 17-23.10.2016

Поздравляем сборную команду Донецкой области по боксу среди юношей С ПОБЕДОЙ — с ПЕРВЫМ общекомандным место на Чемпионате Украины!

14641999_1687550114894703_3847744506216544894_nafishaЗавершился Чемпионат Украины по боксу среди юношей, который проходил в городе Надвирна, Ивано-Франковской области, с 17 по 23 октября 2016 года.

В соревнованиях приняло участие 312 участников, 25 сборных команд из всех областей Украины и города Киев.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди уношей в составе 20 спортсменов из 11 городов Донецкой области, под руководством старшего тренера сборной команды — Шостак Александра Евгеньевича, завоевала 16 медалей: 8 — Золотых, 3 — Серебряных, 5 — Бронзовых, и завоевала 1-е общекомандное место.

Результаты:

ЗОЛОТО — 1 место:

до 35,5 кг — Лисковец Николай, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 35,5 кг — Валяев Егор, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 37 кг — Литвинов Роман, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А., Жигжжавин С.Д.
до 38,5 кг — Макеев Тимур, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 38,5 кг — Боклах Алексей,  Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 59 кг — Шумакер Марк, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Музыка А.П.
до 62 кг — Ломакин Кирилл, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А., Ковтун М.С.
до 65 кг — Поляков Илья, Краматорск, ДЮСШ №2, Сиенко Н.Н.

СЕРЕБРО — 2 место:

до 40 кг — Крючков Султан, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 41,5 кг — Камаэв Владимир, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Переяслов А.А., Стратан В.В.
до 43 кг — Васьковский Владислав, Мариуполь, КДЮСШ №3, тр. Сидоренко А.Е.

БРОНЗА — 3 место:

до 44,5 кг — Федотов Василий, Краматорск, ДЮСШ, тр. Гаюн С.М.
до 46 кг — Матусов Михаил, Волноваха, ДО СДЮСШОР, тр. Лисовин С.Н.
до 50 кг — Ломакин Владислав, Покровск, ДО СДЮСШОР, тр. Швайко А.А.
до 54 кг — Ермаков Евгений, Мирноград (Димитров), ДЮСШ, тр. Рябцев Ю.И., Нешин В.В.
до 72 кг — Неголюк Виталий, Родинское, ДЮСШ, тр. Нешин В.В.

5 место:

до 48 кг — Зозуля Денис, Мариуполь, КДЮСШ, тр. Алистратов С.М.
до 52 кг — Байов Алексей, Авдеевка, ДЮСШ, тр. Виноградов Э.В.
до 56 кг — Джура Иван, Доброполье, ДЮСШ, тр. Миронюк А.А.
до 68 кг — Искаков Павел, Бахмут (Артемовск), КДЮСШ №1, тр. Харченко М.В.

Старший тренер сборной команды: Шостак Александр Евгеньевич (Селидово)

Тренера: Сидоренко Александр Евгеньевич (Мариуполь),
Каримов Батыр Акбарович (Покровск),
Нешин Виталий Викторович (Мирноград)

Графики соревнований в разделе сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»