УТС по боксу среди юношей, г. Умань, 14-23.05.2016

pTHQKhf4tMM В городе Умань, Черкасская область, с 14 по 24 мая 2016 года, проходит учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды Украины по боксу среди юношей к Чемпионату Европы по боксу 2016 года.

В состав Национальной сборной команды Украины по боксу среди юношей включены и принимают участие  в УТС, лидеры сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей: Курасов Илья (Доброполье), Комягин Леонид (Селидово), Поляков Илья (Краматорск), Бредихин Андрей (Селидово), Лях Станислав (Селидово), Карнаушенко Богдан (Мариуполь), Белошапка Алексей (Краматорск), Черкасский Влад (Дружковка), Литвинов Роман (Красноармейск), и старший тренер сборной команды — Шостак Александр Евгеньевич (Селидово).

После учебно-тренировочного сбора, ребята примут участие во Всеукраинском турнире сильнейших по боксу среди юношей (2002-2003 г.р.), который состоится также в городе Умань, с 24 по 29 мая 2016 года. Цель данных соревнований — определение лучших боксеров для отбора команды для участия в Чемпионате Европы по боксу среди юношей.

Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы, Герою Советского Союза Дударенко А.Е., Димитров, 11-14.05.2016

7ccfcb570c3f91b91b8a2ad2cca101f2_LВ городе Димитров (Мирноград), Донецкой области, с 11 по 14 мая 2016 года, прошел Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы, Герою Советского Союза Андрея Емельяновича Дударенко.

Соревнования проходили среди молодежи, юниоров, юношей и младших юношей.

В турнире приняло участие 149 спортсменов из 14 городов Донецкой области (Авдеевка, Артемовск (Бахмут), Белицкое, Волноваха, Горняк, Димитров, Доброполье, Красноармейск, Мариуполь, Селидово, Соледар, Украинск, Угледар, Часов Яр), проведено  95 зрелищных поединков.

Организаторами данного турнира выступили: Димитровский городской Совет, Комитет по вопросам физической культуры и спорта, ГП «Красноармейскуголь», Федерация бокса г. Димитров Донецкой области, под патронатом Народного Депутата Верховной Рады Украины — Евгения Геллера. 

Во время торжественного открытия на турнире присутствовали почетные гости: Мэр города Димитров —  Александр Брыкалов,  Председатель комитета по физической культуре и спорта Димитровского городского совета — Анатолий Вишняков, Президент Федерации бокса г. Димитров — Сергей Тахтаров, Вице-президент Федерации бокса г. Димитров — Станислав Мазурак.

Во время соревнований, Федерация бокса г. Димитров получила 10 пар профессиональных боксерских перчаток от Народного депутата Евгения Геллера. Отдельный подарок юным боксерам сделал Алексей Требушкин — Председатель Донецкой областной организации партии «Возрождение». Президент мотоциклетной организации Украины Константин Прокопов оказал поддержку Федерации бокса г. Димитров в виде комплектов спортивного снаряжения.

Отчет по соревнованиям сможете найти в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Положение — Чемпионат Донецкой области по боксу среди мужчин — элита и молодежи, Красноармейск, 24-28.05.2016

 

 

Чемпионат Украины по боксу среди юношей, Ужгород, 18-24.04.2016 г.

1889_77e9d95a5e70205663a54fb3b3248582Завершился Чемпионат Украины по боксу среди юношей (школьники 2002-2003 гг.р.), который проходил в городе Ужгород с 18 (день приезда, аккредитация) по 24 апреля 2016 года.

Соревнования проходили в Спортивном комплексе «Юность».

В Чемпионате Украины по боксу среди юношей приняло участие 24 команды, 232 участника,  из областей: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая,  и город Киев.

1Сборная команда Донецкой области по боксу среди юношей завоевала 8 медалей (1 — Золотую, 2 — Серебряных, 3 — Бронзовых), и заняла 2 место по количеству завоеванных медалей, и 9-е общекомандное место. Литвинов Роман был награжден за лучшее технико-тактическое мастерство.

Результаты команды:

1 место — Золото:

до 35,5 кг — Литвинов Роман, Красноармейск, ДО СДЮСШОР, тр. Каримов Б.А.

2 место — Серебро:

до 37 кг — Макеев Тимур, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 59 кг — Поляков Илья, Краматорск, ДЮСШ №2, тр. Сиенко Н.Н.

3 место — Бронза:

до 38,5 кг — Васьковский Влад, Мариуполь, ДЮСШ №3, тр. Сидоренко А.Е.
до 40 кг — Комягин Леонид, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 50 кг — Курасов Илья, Доброполье, ДЮСШ, тр. Бычков А.А.
до 72 кг — Белошапка Алексей, Краматорск, ДЮСШ, тр. Осадчий А.И.
свыше 72 кг — Черкасский Владислав, Дружковка, ДО СДЮСШОР, тр. Ковляшенко А.П.

5 место:

до 35,5 кг — Лисковец Николай, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 40 кг — Карнаушенко Богдан, Мариуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.И.
до 54 кг — Караватый Дмитрий, Белозерское, ДО СДЮСШОР, тр. Шупиченко И.Г.
до 59 кг — Шумакер Марк, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тр. Музыка А.П.
до 68 кг — Лях Станислав, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.

9 место:

до 43 кг — Фомин Никита, Угледар, ДЮСШ, тр. Соколенко А.С.
до 44,5 кг — Корх Геннадий, Мариуполь, ДЮСШ №3, тр. Сидоренко А.Е.
до 48 кг — Биктогиров Давид, Селидово, ДЮСШ, тр. Шостак А.Е.
до 52 кг — Зозуля Денис, Часов Яр, ДЮСШ №1, тр. Макаревич В.В.
до 52 кг — Ковалев Никита, Красноармейск, ДО СДЮСШОР, тр. Жигжжавин С.Д.

Старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей — Шостак Александр Евгеньевич, город Селидово,
второй тренер — Бычков Андрей Алексеевич, город Доброполье.

Отчет по соревнованиям, сможете найти в разделе нашего сайта «РЕЗУЛЬТАТЫ»

Учебно-тренировочный сбор сборной команды Донецкой области, Селидово, 04-16.04.2016

20160414_132520В городе Селидово на базе Дворца спорта «Авангард» с 04 по 16 апреля 2016 года прошел учебно-тренировочный сбор по боксу сборной команды Донецкой области среди юношей по подготовке к участию в Чемпионате Украины по боксу среди юношей (Ужгород, 18-24.04.2016).

Сборы проходили под руководством старшего тренера сборной команды Донецкой области по боксу среди юношей — Шостак Александра Евгеньевича, второй тренер — Бычков Андрей Алексеевич, а так же тренер КДЮСШ №3 г. Мариуполь — Сидоренко Александр Евгеньевич, и др.

 

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров, Черкассы, 04-10.04.2016 год

vAfoxkWs7tEЧемпионат Украины по боксу среди юниоров, который проходил в городе Черкассы, с 04 по 10 апреля 2016 года, на базе спортивного  комплекса «Манеж».

В соревнованиях приняло участие  23 команды, 184 спортсмена из областей: Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, KVGOxNb-T1YКиевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская,
Одесская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая, и город Киев.

В Чемпионате Украины принимали участие сборные команды областей, которые были отобраны на Региональных Чемпионатах Украины.

Сборная команда Донецкой области по боксу среди юниоров приняла участие в следующем составе, завоевав 5 медалей — 2 серебряные и 3 бронзовые (по количеству медалей — 2 общекомандное место, по рангу медалей — 9 место), и принесла Донецкой области 305 очков:

2 место:

54 кг — Гринько Илья, Краматорск, ДЮСШ, Туфатулин В.В., Хмиль В.И.
80 кг — Григорян Мишель, Одесса / Бахмут,  ДВ УОР им.С.Бубки

3 место:

46 кг — Ефимович Андрей, Соледар, ДЮСШ, Гангалов Г.В., Гангалов Э.Г.
70 кг — Попов Данил, Мариуполь, КДЮСШ, Алистратов С.М.
75 кг — Билименко Александр, Доброполье, ДЮСШ, Миронюк А.А.

5 место:

48 кг — Богословский Илья, Доброполье, ДЮСШ, Бичков А.А.
60 кг — Великовский Егор, Мариуполь, КДЮСШ, Алистратов С.М.

9 место:

46 кг — Крапивин Никита, МарИуполь, КДЮСШ «Атлетик», Горбачов Г.И.
50 кг — Ласьков Игорь, Краматорск, ДЮСШ, Туфатулин В.В.
52 кг — Дорохов Владислав,  Белозерское,  ДО СДЮСШОР, Шупиченко И.Г.
60 кг — Акопян Артур, Соледар, ДЮСШ, Гангалов Г.В., Гангалов Э.Г.
66 кг — Багдасарян Артур, Волноваха, ДО СДЮСШОР, Лисовин С.Н.
66 кг — Хорьков Максим, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, Коссе А.В.
48 кг — Камаев Артур, Бахмут, КДЮСШ №1, Стратан В.В.,  Переяслов А.А.
46 кг — Селиванов Богдан, Белозерское, ДО СДЮСШОР, Шупиченко И.Г.

Старший тренер сборной команды Донецкой области по боксу среди юниоров — Шупиченко Илья Григорьевич, г. Белозерское

Отчет по соревнованиям сможете найти в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ»

 

Звітна Конференція Регіональної Федерації боксу Донецької області, м. Краматорськ, 02.04.2016

CAM0207102 квітня 2016 року у місті Краматорськ у конференц-залі краматорської міської ради відбулось засідання Звітної Конференції Регіональної Федерації боксу Донецької області за підсумками роботи за 2015 рік.

На засіданні були присутні запрошені до президії : Мицик Володимир Петрович – Начальник Управління з питань фізичної культури та спорту Донецької облдержадміністрації, Поліщук Віктор Іванович – Голова Комітету та уповноважений відділення Національного олімпійського комітету України у Донецькій області; а також члени Президії Федерації :CAM02094 Єлисєєв Дмитро Васильович – Президент Регіональної Федерації боксу Донецької області, Алюшина Наталя Олександрівна – Генеральний секретар Регіональної Федерації боксу Донецької області, Шостак Олександр Євгенович – Президент Федерації боксу міста Селидове, старший тренер збірної команди Донецької області з боксу серед юнаків, Івахненко Павло Іванович – Віце-президент Федерації боксу міста Білицьке, Гребенюк Олександр Васильович – Президент Федерації боксу міста Артемівськ, Подмастерчик Ярослав Миколайович – старший тренер збірної CAM02095команди Донецької області з боксу серед чоловіків, Карімов Батиралі Акбарович – старший  тренер збірної команди Донецької області з боксу серед молоді, Шупіченко Ілля Григорович – старший тренер збірної команди Донецької області з боксу серед юніорів, Конюхов Андрій Борисович – Віце-президент Федерації боксу міста Краматорськ, Тактаров Сергій Васильович – Президент Федерації боксу міста Димитров.

Присутні були також представники кожної спортивної школи Донецької області, де є відділення «Бокс» і міські Федерації боксу Донецької області: CAM02098КДЮСШ №1 Артемівської міської ради, КДЮСШ №3 Маріупольської міської ради, КДЮСШ Добропільської міської ради, ДЮСШ №2 Краматорської міської ради, КДЮСШ «Атлетик» м. Маріуполь, КДЮСШ Добропільської районної ради, ДЮСШ Краматорської міської ради, ДЮСШ м. Селидове, КДЮСШ м. Маріуполь, КДЮСШ «Лідер» м. Маріуполь, ДЮСШ шахти «Україна» ім. ЗМС В.В. Мірошниченко м. Українськ, ДО СДЮСШОР з боксу, ДЮСШ м. Дружковка, СК «Восток — Спорт» м. Маріуполь, Федерації боксу міст Артемівськ, Димитров, Краматорськ, Білицьке, Селидове, Маріуполь, Красноармійськ.

На Засіданні були заслухані звіти Регіональної Федерації боксу Донецької області за 2015 рік – доповідач Президент Єлисєєв Д.В., а також звіти старших тренерів Донецької області з боксу по віковим групам по підсумкам виступів у 2015 році: дорослі – Подмастерчик Я.М., молодь – Карімов Б.А., юніори – Шупіченко І.Г., юнаки – Шостак О.Є.

Були нагородженні за підсумками оцінки роботи міські та районні фізкультурно-спортивні організації, місцеві Федерації боксу Донецької області, кращі спортсмени, тренери ту судді за 2015 рік:

Серед ДЮСШ Донецької області:

1 місце  – ДО СДЮСШОР з боксу, м. Красноармійськ
2 місце – КДЮСШ №1 м. Артемівськ
3 місце – ДЮСШ м. Краматорськ

Серед міських Федерацій боксу Донецької області:

1 місце – Федерація боксу міста Красноармійськ
2 місце – Об’єднана Федерація боксу міста Артемівська
3 місце – Федерація боксу міста Краматорськ
3 місце – Федерація боксу міста Маріуполь

Серед міст та районів Донецької області:

1 група:
1 місце – Маріуполь = 1370
2 місце– Краматорськ = 749
 2 группа:
1 місце – Красноармійськ = 1646
2 місце – Артемівськ = 1000
3 місце – Дзержинськ = 58
3 група:
1 місце – Селидове = 593
2 місце – Добропілля = 436
3 місце – Димитров = 79
1 група — районы:
1 місце – Добропільський = 510
2 місце – Волновахський = 88
3 місце – Мар’їнський = 16

Кращі спортсмени за віковими групами та їх тренери:

дорослі – Пилипець Максим, м. Білицьке, та його тренер Івахненко Павло Іванович

жінки – Охрей Ганна, м. Краматорськ, та її тренер Охрей Костянтин Олександрович

молодь – Щерба Ярослав, м. Маріуполь, та його тренер Музика Андрій Павлович

юніори – Демяненко Артем, м. Красноармійськ, та його тренер Швайко Олександр Андрійович

юнаки – Комягін Леонід. М. Селидове, та його тренер Шостак Олександр Євгенович

Кращій тренер Донецької області:

Швайко Олександр Андрійович – м. Красноармійськ, ДО СДЮСШОР з боксу

Кращій суддя Донецької області:

Суддя міжнародної категорії – Шурда Дмитро Васильович, м. Маріуполь

Подяками за активну участь у розвитку боксу у Донецької області були нагороджені:

  • Мицик Володимир Петрович – Начальник Управління з питань фізичної культури та спорту Донецької облдержадміністрації

  • Андрійченко Сергій Сергійович ­– Президент Федерації боксу міста Красноармійськ, депутат Красно армійської міської ради, лідер молодіжної партії України

  • Панков Андрій Вікторович – Краматорський міський голова, Президент Федерації боксу міста Краматорськ

  • Бєлянкіна Тамара Миколаївна – Голова Добропільської районої ради

  • Ковальов Володимир Миколайович – Помічник депутата Добропільської районної ради

СКОРБИМ!

загружено (1)СКОРБИМ!

23 марта 2016 года на 69-м году жизни ушел из жизни замечательный человек, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по боксу, основатель боксерской школы в городе Иловайск, Донецкой области  – Андриевский Владимир Ильич (22.03.1947 — 23.03.2016 годы жизни).

Андриевский Владимир Ильич родился 22 марта 1947 году в городе Иловайск.Андриевский В 1974 году окончил Московский Государственный Центральный Ордена Ленина Институт физической культуры. Свою трудовую деятельность тренера-преподавателя по боксу начал с 1972 года. За период своей деятельности подготовил плеяду великолепных боксеров, а самое главное мужчин, которые становились неоднократными чемпионами СССР, Украины, Европы, и финалистами Чемпионатов Мира: Александр Осипенко, Кирилл Гончаренко, Анатолий Шевцов, Валерий Юзов, Александр Грищук, и другие.

Проработал тренером-преподавателем по боксу более 43 лет и является основателем бокса в городе Иловайск.

Владимир Ильич прошел славный жизненный путь. На протяжении многих лет работал тренером-преподавателем по боксу в Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу . 

Добрая память о необыкновенной душе человеке, великом тренере, вечно будет жить в наших сердцах.

Объединенная Федерация бокса Донецкой области выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ильича.

Скорбим вместе с Вами!

Прощание состоялось 26 марта 2016 г. в 13:00, по адресу г. Иловайск.

DSC_0250 IMG_8699

Регіональний Чемпіонат України з боксу серед юнаків, Запоріжжя, 16-20.03.2016

IMG_20160320_133542З 16 по 20 березня 2016 року у місті Запоріжжя відбувся Регіональний Чемпіонат України з боксу серед юнаків 2002-2003 рр.н. між Запоріжської, Донецької та Луганської областями.

Мета змагань — формування збірної команди Запоріжської, Донецької та Луганської областей для участі у Чемпіонаті України з боксу серед юнаків, який пройде у місті Ужгород з 18 по 24 квітня 2016 року.

Змагання проходили у Спортивному клубі міста Запоріжжя «Бойові рукавички».

У змаганнях прийняло участь 87 спортсменів з Запоріжської, Донецької та Луганської областей.

Збірна команда Донецької області з боксу серед юнаків, під керівництвом старшого тренера Шостак Олександра Євгеновича, взяла участь у змаганнях у наступному складі, та завоювала 24 медалей: 6 Золотих, 7 Срібних, 11 Бронзових:

до 34 кг — 1 місце — Літвінов Роман, Красноармійськ, ДОСДЮСШОР, тр. Карімов Б.А.
до 34 кг — 2 місце — Корюк Олександр, Волноваха, ДОСДЮСШОР, тр. Лісовін С.М.
до 35,5 кг — 1 місце — Макєєв Тимур, Білозерське, ДОСДЮСШОР, тр. Шупіченко І.Г.
до 35,5 кг — 3 місце — Лисковець Миколай, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 37 кг — 2 місце — Васьковський Влад, Маріуполь, КДЮСШ №3, тр. Сидоренко О.Є.
до 37 кг — 5 місце — Боклах Олексій, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 38,5 кг — 3 місце — Бірюков Артем, Маріуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.І.
до 38,5 кг — 3 місце — Капля Сергій, Красноармійськ, ДОСДЮСШОР, тр. Карімов Б.А.
до 40 кг — 3 місце — Комягін Леонід, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 40 кг — 5 місце — Карнаушенко Богдан, Маріуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.І.
до 41,5 кг — 3 місце — Лозовой Андрій, Добропілля, ДОСДЮСШОР, тр. Миронюк О.А.
до 41,5 кг — 3 місце — Фомін Микита, Угледар, ДЮСШ, тр. Соколенко О.С.
до 43 кг — 5 місце — Зозуля Денис, Маріуполь, КДЮСШ, тр. Алістратов С.М.
до 44,5 кг — 2 місце — Корх Олександр, Маріуполь, КДЮСШ №3, тр. Сидоренко О.Є.
до 46 кг — 3 місце — Матийчук Микита, Білозерське, ДОСДЮСШОР, тр. Шупіченко І.Г.
до 48 кг — 1 місце — Курасов Ілля, Добропілля, ДЮСШ, тр. Бичков А.О.
до 50 кг — 2 місце — Ковальов Микита, Красноармійськ, ДОСДЮСШОР, тр. Жигжавін С.Д.
до 50 кг — 5 місце — Біктогіров Давид, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 52 кг — 2 місце — Зозуля Денис, Часов Яр, ДЮСШ №1 м. Артемівськ, тр. Макаревич В.В.
до 54 кг — 3 місце — Кравцов-Марич Єгор, Добропілля, ДОСДЮСШОР, тр. Миронюк О.А.
до 54 кг — 3 місце – Мохій Олександр, Маріуполь, КДЮСШ «Атлетик», тр. Горбачов Г.І.
до 56 кг – 3 місце – Каракатий Дмитро, Білозерське, ДОСДЮСШОР, тр. Шупіченко І.Г.
до 59 кг – 1 місце – Поляков Ілля, Краматорськ, ДЮСШ №2, тр. Сієно М.М.
до 59 кг – 3 місце – Шумакер Марк, Маріуполь, ДОСДЮСШОР, Музика А.П.
до 62 кг – 1 місце – Бредіхін Андрій, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 68 кг – 2 місце – Лях Станіслав, Селидове, ДЮСШ, тр. Шостак О.Є.
до 72 кг – 1 місце – Білошапка Олексій, Краматорськ, ДЮСШ, тр. Осадчий О.І.
понад 76 кг – 2 місце – Черкаський Владислав, Дружковка, ДОСДЮСШОР, тр. Ковляшенко А.П.

IMG_20160320_133326Курасов Ілля, до 48 кг, був визначен  та нагороджен Кубком Регіонального Чемпіонату України «За кращу техніко-тактичну підготовку».